Суббота, 27.04.2024, 22:33
   
Главная » 2011 » Ноябрь » 20

Китайский гигант отрасли персональных компьютеров примкнул к наметившемуся тренду суперэкранов в мобильных устройствахПрошла информация, что Lenovo трудится над Android-смартфоном, оснащенным 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, или 1080p. Коммуникатор вроде бы располагает поддержкой двух СИМ-карт, а фабричная Google-платформа обогащена фирменной оболочкой авторства Lenovo. Появление новинки состоится скоро. Конец этого и начало следующего годов отметятся эпохой 5-дюймовых суперматриц 1920-1080 в смартфонах. Так, тайваньская HTC уже предложила J Butterfly и Droid DNA, японская Sharp торгует Aquos SH903W, китайская Oppo готовит Find, ведутся разговоры об Odin и Yuga авторства японской Sony, обяз ... Читать дальше »

Категория: Motorola | Просмотров: 377 | Дата: 20.11.2011

«Ростелеком» представил демо-версию мобильного приложения на базе технологии дополненной реальностиБесплатный сервис будет доступен на девяти различных языках пользователям устройств, оснащённых камерой и работающих на базе iOS и Android. Это приложение будет доступно для гостей и участников зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Приложение «Гид по Сочи» содержит общую информацию о городе, отелях, ресторанах, магазинах и других объектах, что поможет гостям Игр 2014 года распланировать свой отдых на период проведения Олимпиады. При разработке приложения используется технология дополненной реальности на местности (AR — augmented reality).Например, находясь возле стадиона и наведя на н ... Читать дальше »

Категория: Motorola | Просмотров: 365 | Дата: 20.11.2011

Репортаж с презентацииТак случилось, что этот планшет начал официально поставляться в нашу страну спустя несколько месяцев после мировой премьеры, и все желающие к настоящему времени уже могли приобрести его «серый» вариант по цене около 12 тысяч рублей. Поэтому особого смысла в проведении российского анонса не было, ну разве что, лишь в том, чтобы еще раз привлечь внимание к «новинке».Тем не менее, технический специалист департамента мобильных решений ASUS в России, СНГ и странах Балтии Дмитрий Шалев, попытался освежить информацию о Nexus 7.Во-первых, он отметил, что представляемый аппарат является первым в мире 7-дюймовым планшетным компьютером с четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3 и операцио ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 434 | Дата: 20.11.2011