Воскресенье, 28.04.2024, 14:22
   
Главная » 2011 » Ноябрь » 18

Сегодня в России стартовали продажи первых смартфонов Nokia на базе новой ОС Windows Phone 8Всем покупателям Nokia Lumia 820 в салонах розничной сети МТС на территории Российской Федерации предоставляется подарок 3 месяца бесплатного доступа к безлимитному мобильному интернету в рамках опции «БИТ» и к более чем 100 телеканалам «Мобильного ТВ». По истечении промо-периода стоимость пользования указанными опциями в пакете составит 299 руб./мес. Предложение действует для абонентов большинства тарифных планов МТС. Подробная информация об акции представлена на сайте оператора www. mts. ru.© Елена Голубева

Категория: Samsung | Просмотров: 464 | Дата: 18.11.2011

Флагман представил серию мощных двухъядерных Android планшетов c IPS-матрицей, пионером данной серии стал планшет Explay Surfer 7.02Explay Surfer 7.02 оснащен 7-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей и высоким разрешением 1024*600, позволяющим наслаждаться великолепным изображением не только любимых фильмов, но и 3D игр. Планшет работает на операционной системе Android 4.0.3. Пользователю доступны Android Market и специальные программы для чтения электронных книг. Для Internet серфинга в устройстве встроен модуль Wi-Fi. Для видеозвонков, на фронтальной стороне планшета находятся камера вместе с микрофоном и динамиком. Внутренняя память гаджета 8 Гб, которая расширяется за счёт слота для карт-памяти microSD ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 380 | Дата: 18.11.2011

Оператор сообщил о вводе в эксплуатацию технологии HSPA+, позволяющей достигать скоростей передачи данных до 21,6 Мбит/cВ настоящее время в режиме HSPA+ работают базовые станции в Санкт-Петербурге, Архангельске, Северодвинске, Вологде, Череповце, Калининграде, Мурманске, Великом Новгороде, Петрозаводске, Пскове и еще в около 100 населенных пунктах Северо-Запада. Для обеспечения необходимой пропускной способности каналов связи в регионе проведены масштабные работы по модернизации транспортной сети. В планах компании — дальнейшее увеличение проникновения технологии в Северо-Западном регионе. Модернизация сети 3G «Билайн» осуществляется на базе оборудования Ericsson и Huawei.© Елена Голубева

Категория: Nokia | Просмотров: 367 | Дата: 18.11.2011

Всплыли технические характеристики Nexus-смартфона авторства корейской корпорацииИзвестно, что нынешней осенью Google предложит минимум пять Android-устройств под брендом Nexus. Новинки будут работать на «чистой» мобильной платформе Android — без фирменных оболочек типа HTC Sense, Samsung TouchWiz или LG Optimus. Считается, что Nexus-коммуникатор LG опирается на флагманский Optimus G, правда, с некоторыми отличиями, в том числе по части дизайна. Так, 13-мегапиксельная камера уступила место 8-мегапиксельной: возможно, шаг назад коснулся лишь некоторых операторских моделей, но в худшем случае — всех аппаратов, так как LG вроде бы не смогла договориться с Sony о резервации должного количества модулей кам ... Читать дальше »

Категория: Apple | Просмотров: 383 | Дата: 18.11.2011

Младший брат «яблочного» планшета увидит свет 23 октябряApple разослала прессе приглашение на мероприятие, посвященное, как полагают все без исключения, iPad mini, 7,85-дюймовому варианту iPad по доступной цене. Приглашение недвусмысленно на это намекает текстом: «У нас есть немного больше, чтобы показать». Анонс пройдет в Калифорнийском театре города Сан-Хосе, начавшись в 9 часов вечера по Москве.«Сотовик» делился подробными размышлениями о новинке в материале — «iPad mini: новый козырь Apple».Считается, что iPad mini выпущен во множестве исполнений, разнесенных в зависимости от объема встроенной флеш-памяти (8, 16, 32 и 64 Гбайт), наличия коммуникаций (Wi-Fi, 3G или 4G), цвета корпуса (черный и белы ... Читать дальше »

Категория: Motorola | Просмотров: 373 | Дата: 18.11.2011

В третьем квартале финансового 2012 года доход составил 13,5 млрд долларов, что на 5% меньше 14,23 млрд долларов, заработанных год назадСнижение показателя обусловлено уменьшением доходности группы клиентских персональных компьютеров на 8% и архитектурной группы на 14%. Подразделение центров обработки данных, напротив, повысило результативность ведения бизнеса на 6%.По словам Пола Отеллини, исполнительного директора Intel, финансовая отчетность его компании отражает продолжающийся экономический кризис. Микропроцессорный гигант доволен развитием направления ультрабуков и смартфонов, и с интересом смотрит на появление планшетов на Intel-процессорах. Заявлено, что свет увидят более 140 моделей ультрабук ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 401 | Дата: 18.11.2011

Открытая платформа Open webOS, строящаяся на костях авторства Palm и HP, получит одну из форм воплощения в «умном» телевиденииТелевизионная интернет-платформа Google TV не сумела привлечь потребителей, и LG изыскивает другие варианты. Согласно webOS Nation, Gram (бывшая Palm) и LG трудятся над телевизором на платформе Open webOS, разработкой которой занимается HP и сообщество. Нужные приложения вроде Netflix, YouTube и Pandora уже переписаны в формате фреймворка Enyo. Утверждается, что корейская корпорация недовольна условиями интернет-гиганта, касающимися использования Google TV. Кроме того, есть опасения жизнеспособности любых прямых конкурентов Apple. Неортодоксальная Open webOS должна помочь закр ... Читать дальше »

Категория: Apple | Просмотров: 411 | Дата: 18.11.2011