Суббота, 27.04.2024, 00:27
   
Главная » Samsung
1 2 3 ... 12 13 »

Увы, даже Nexus-бренд не в силах повлиять на непопулярное решениеСмартфон Nexus S совместного выпуска Samsung и Google и планшет Motorola Xoom не получат последнюю версию самой популярной в мире мобильной операционной системы — Android 4.2 Jelly Bean. Оба устройства останутся в объятиях Android 4.1.2 Jelly Bean. Эти девайсы быстро перешли с Ice Cream Sandwich на Jelly Bean в конце июня параллельно с таким же обновлением Galaxy Nexus. И потому не понятно, что мешает им получить новинку: не исключено, корень проблемы кроется в особенностях аппаратуры.© Юрий Стрельченко

Категория: Samsung | Просмотров: 412 | Дата: 18.12.2011

Microsoft преподносит миру новые концепции, которым отныне следует ее настольная платформаВсплыло несколько рекламных видеороликов, посвященных предстоящей Windows 8 и рассказывающих о ее основных возможностях. Компания Билла Гейтса демонстрирует полностью сенсорный интерфейс на примере Windows 8-планшета и работу с приложениями буквально «на кончиках пальцев». Педалируется облачное хранилище SkyDrive, синхронизирующее пользовательские данные на всем спектре подключенных устройств. Редмонд рассказывает о возможностях персональной настройки Windows 8, например о превращении фотографии в пароль. Показана гибкость Metro-интерфейса в привязке к «живой» мозаики из плиток приложений. Не забыты софтверная эко ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 428 | Дата: 16.12.2011

Внедрение MNP с трудом, но согласовываетсяЧиновники практически договорились о сохранении номера при смене сотового оператора (принцип MNP). Нерешенным остается вопрос источника финансирования базы данных перенесенных номеров. Первый вариант предполагает, что 300 млн руб. на ее создание и 30 млн руб. в год на ведение выделят сотовые компании, другой — финансирование из фонда универсальной услуги. В среду состоялось согласительное совещание по законопроекту, написал министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров в Twitter. По его словам, "в целом" ведомства согласовали позиции. В то же время он отметил, что в ближайшее время должно состояться еще одно совещание по поправкам, уже у вице-премье ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 421 | Дата: 15.12.2011

Стали известны цены на аксессуары для беспроводного подпитывания электроэнергией Windows Phone 8-новинок финского гигантаНапомним: достаточно положить Nokia Lumia 920 или Lumia 820 на подключенную к источнику тока зарядную площадку, чтобы аккумулятор смартфона начал пополняться электричеством. В основе технологии по стандарту Qi лежит магнитная индукция, благодаря которой энергия начинает передаваться между встроенными в мобильное устройство и зарядную поверхность катушками индуктивности в том случае, когда расстояние между ними оказывается достаточно малым (до 4 см).В топовом Lumia 920 поддержка беспроводной зарядки внедрена непосредственно в аккумулятор, а вот среднеклассовому Lumia 820 придется обз ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 366 | Дата: 15.12.2011

Оператор подвел итоги реализации программы по повышению качества покрытия сети 3G, в том числе в зданиях с ограниченным приемом сигналаМТС увеличила покрытие сети GSM и 3G на территории регионов Центрального федерального округа, а также улучшила качество приема сигнала сотовой связи на территории более шестидесяти объектов с использованием специального оборудования для организации покрытия сотовой связи внутри помещений. С начала 2012 года МТС обеспечила сетью 3G дополнительно более восьмидесяти населенных пунктов Центральной России. Сегодня жители порядка 1180 городов, поселков и деревень могут воспользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом МТС. Все базовые станции 3G в Центральном федеральном ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 381 | Дата: 12.12.2011

29 октября корейская корпорация анонсирует свой первый Android-телефон под брендом Nexus - в продажу он поступит в тот же деньИменно так утверждает французская Le Figaro. Известно, что нынешней осенью Google предложит минимум пять Android-устройств из семейства Nexus. Новинки будут работать на «чистой» мобильной платформе Android — без фирменных оболочек типа HTC Sense, Samsung TouchWiz или LG Optimus. Последние можно активировать в настройках как тему оформления. LG Nexus 4 строится вокруг четырехъядерного 1,5-ГГц процессора Qualcomm APQ8064 Snapdragon S4 Pro с видеографикой Adreno 320 и 2 Гбайт оперативной памяти. Смартфон оборудован 4,7-дюймовым IPS-дисплеем 1280-768, тыловой 8-мегапиксельной каме ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 396 | Дата: 11.12.2011

Владельцев некоторых моделей своих телефонов, предложив им 100-долларовую компенсациюВ сентябре Motorola Mobility сообщила, что некоторые смартфоны образца 2011 года и старше не получат обновление до Android 4.1 Jelly Bean. Сейчас принадлежащая Google компания опубликовала список искомых аппаратов. Итак, «жевательные конфеты» обойдут стороной следующие коммуникаторы Motorola: Droid 3, Droid X2, Atrix 4G, Atrix 2, Admiral, Cliq 2, Milestone 3, Milestone X2, Electrify, Photon 4G, Xprt, Titanium, Triumph. Вместо них можно обзавестись со 100-долларовой скидкой такими моделями, как Motorola Atrix HD, Razr M, Razr HD, Razr HD Maxx, Electrify 2, Photon Q.© Юрий Стрельченко

Категория: Samsung | Просмотров: 354 | Дата: 11.12.2011