Четверг, 25.04.2024, 04:03
   
Главная » Nokia
1 2 3 ... 11 12 »

   Производители современных смартфонов стремятся свести к минимуму количество всевозможных устройств, помогающих полноценно пользоваться преимуществами технического прогресса… по крайней мере создается такое впечатление.

   Иногда «умный телефон» становится просто незаменим. Особенно, если дело касается ориентирования на местности. И в таком случае без надежной навигационной системы не обойтись.

  Усвоив важность данной потребности для потенциальных клиентов, дальше остальных участников гонки коммуникационных мобильных «вооружений», продвинуться удалось Nokia.

... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 563 | Дата: 28.07.2013

Мобильная платформа авторства Google и телефоны корейского гиганта прочно засели в сердцах и умах потребителейСогласно подсчетам аналитиков Gartner, доля платформы Google Android на мировом рынке мобильных операционных систем изрядно укрепилась. Если в третьем квартале 2011 года ее охват составлял 52,5%, то в таком же отчетном периоде текущего 2012-го этот показатель вырос до 72,4%.Samsung, выступающая ведущим производителем мобильных девайсов, главным образом на Android, усилила свое присутствие с 18,7% до 22,9%. И, кажется, этому определенно поспособствовали потери позиций Nokia, лидерство которой сузилось с 23,9% до 19,2%. Впрочем, финны продолжают удерживать сильное второе место благодаря хорошим ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 524 | Дата: 19.12.2011

Патч добавил функцию «Сила монстров», принес событие «Адское устройство» и внедрил многочисленные изменения в игровой балансНовая функция «Сила монстров», напоминающая команду players x в Diablo II, позволяет игрокам самостоятельно выставлять силу созданий преисподней. Чем выше мощь злобных тварей, тем больше бонусов выпадает по итогам сражения — предметов, золота, опыта, магии. Новинка работает на всех уровнях сложности. Новое событие «Адское устройство» ориентировано на тех, кто уже добился максимального 60 уровня прокачки персонажа и сейчас занят брожением по картам в поисках новых предметов. Речь идет о конструировании особой машины из четырех компонентов. Адское устройство переносит игрока в осо ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 456 | Дата: 17.12.2011

Вместо привычной деятельности японская корпорация займется выпуском ЖК-панелей для Apple iPadСогласно Diamond Online, несмотря на то что ЖК-телевизоры занимают внушительную часть деятельности Panasonic, компания более не желает тратить на них время. Новый фокус направлен на более прибыльное производство ЖК-панелей для портативной электроники, и особенно фирма интересуется вопросами, как стать поставщиком таковых для Apple iPad. Есть мнение, что Panasonic уже предоставила Купертино образцы ЖК-панелей высокого разрешения — компания Стива Джобса вроде бы осталась довольна. Дебют в этом году нового iPad с Retina-экраном омрачился проблемами с выпуском последних в должных объемах: только Samsung смогла сп ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 418 | Дата: 11.12.2011

Mobiado, канадский сборщик мобильных телефонов класса люкс, предложил сотовый аппарат в каменном корпусеБез оглядки на то что некоторые называют телефоны «кирпичами», отрасль непрестанно стремится к максимальному утончению их профиля с попутным снижением веса. Так как же выделиться среди обилия похожих устройств? В апреле 2010 года Mobiado продемонстрировала наработки в области промышленного дизайна на примере концепта CPT001, позиционировавшегося как произведение искусства, которое сочетает современные коммуникационные технологии с материалами, хорошо известными по эпохе Возрождения. Начинка аппарата в принципе может быть совершенно любой, так как для ценителей роскоши этот вопрос не столь важен. А ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 485 | Дата: 10.12.2011

Проект The Internet Archive, призванный сохранить вехи развития Сети, отметил важное событие«Архив Интернета», запущенный в 1996 году, ныне хранит 10 Пбайт (10 млн Гбайт) информации, включая свыше миллиона общедоступных видеофайлов и почти 1,5 млн аудиозаписей. Самое интересное представлено системой «возврата в прошлое» Wayback Machine, позволяющей посмотреть, как выглядели веб-сайты много лет назад. Ведется инициатива Open Library по сканированию всех книг в мире. Конечно, 10 Пбайт выглядит бледно в сравнении с объемом данных, собранных интернет-гигантами вроде Facebook, которая заявляет более чем о 100 Пбайт фотографий и видео на своей площадке. Но ведь ценность информации «Архива Интернета» куда ка ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 393 | Дата: 10.12.2011

Дефект в GSM-стандарте позволяет отслеживать местоположение любых 3G-устройствИсследователи из Бирмингемского университета и Берлинского технического университета обнаружили уязвимость в GSM-стандарте, позволяющую определять местоположение 3G-устройств при помощи общедоступного оборудования. Проблемы с безопасностью сотового стандарта выявлялись и ранее, но они требовали от злоумышленника особых навыков. Нынешний эксплойт доступен буквально каждому, так как не нуждается ни в экзотических криптографических процедурах, ни в получении ключей безопасности. Специалисты, используя обычную, но с административными root-правами доступа базовую фемтостанцию, транслирующую 3G-сигнал, провели два типа атак: на I ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 392 | Дата: 09.12.2011