Пятница, 26.04.2024, 02:23
   
Главная » Motorola
1 2 3 ... 12 13 »

Компания сообщила о выходе на российском рынке планшетного компьютера на базе операционной системы Android 4.1 «Jelly Bean» с IPS дисплеем 9,7 дюймовДвухъядерный процессор Rockchip RK3066 Cortex A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц обеспечивает быструю работу устройства, а в сумме с мощным четырехъядерным графическом чипом Mali-400 MP4, teXet TM-9747 является отличным инструментом для решения разноплановых задач. На борту новинки 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт внутренней памяти - последняя расширяется microSD/SDHC картами емкостью до 32 Гбайт. Диагональ дисплея составляет 9,7 дюйма с разрешением 1024-768 пикселей и выполнена по технологии IPS, что гарантирует резкость изображения и широкие углы обзора. teXe ... Читать дальше »

Категория: Motorola | Просмотров: 413 | Дата: 18.12.2011

Редмонд продолжает вынашивать идею запуска телефона под брендом SurfaceMicrosoft недавно предложила Surface RT, первый планшет и первый компьютер, созданный ею. А сейчас компания Билла Гейтса, если верить сведениям «Уолл-стрит джорнал», совместно с поставщиками тестирует Surface-телефон. Кажется, Microsoft становится похожей на вертикально интегрированную Apple, самостоятельно выпускающую как программное обеспечение, так и оборудование. Информация о Windows Phone-смартфоне авторства Microsoft проходила и ранее. Считается, что речь идет о коммуникаторе с диагональю экрана между четырьмя и пятью дюймами. Впрочем, по-прежнему неясно, выйдет ли вообще Surface-телефон в свободную продажу.

Появление та ... Читать дальше »

Категория: Motorola | Просмотров: 481 | Дата: 17.12.2011

Времена, когда быть умным было немодно, канули в Лету, и сейчас интеллект правит миромКонечно, отношение обывателей к «очкарикам» и фрикам по-прежнему идет с долей сатиры, но ведь завидовать даже таким способом никто не запрещает. Если человек местами напоминает аутиста, разбираясь в чем-то невероятно глубоко, разве это плохо? Социализации, правда, таким людям не хватает. Но здесь уместно вспомнить выражение писателя Валентина Пикуля: «Человек бывает сильным, когда становится одинок. Одиночка отвечает только за себя. В толпе же индивидуум обречен жить мнением толпы... стада! А лучшие мысли все-таки рождаются в трагическом одиночестве».AIDEКаждый уважающий себя техногик обязан уметь программировать. П ... Читать дальше »

Категория: Motorola | Просмотров: 382 | Дата: 17.12.2011

Пока, правда, речь идет исключительно о макете грядущего Apple-планшетаИмитацию 7,85-дюймового iPad mini поместили рядом с 7-дюймовыми Android-планшетами Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire HD, дабы получить наглядное представление, как «яблочная» новинка чувствует себя среди изделий других производителей, с которыми она намеревается напрямую конкурировать. Как можно легко заметить, iPad mini тоньше и чуть длиннее планшетов соперников.«Сотовик» подробно размышлял о новинке в материале «iPad mini: новый козырь Apple».Ожидается, что Apple анонсирует iPad mini 17 октября, а в продажу он поступит 26-го или неделей позже — 2 ноября.© Марк Губарев

Категория: Motorola | Просмотров: 426 | Дата: 15.12.2011

Картография и навигация Nokia перешли на новый уровеньNokia Maps, картографическая и навигационная платформа, прошла ребрендинг, получив новое название — Nokia Here. Более того, финский гигант сообщил, что воспользуется технологиями купленной EarthMine в целях конкуренции со службой Google Street View, организующей фотореалистичные панорамы городских улиц. Сервис Nokia Here нашел пристанище на веб-портале here. com. Реализована синхронизация с учетной пользовательской Nokia-записью, что позволяет получать доступ к настроенным и персонализированным картографическим данным с любого устройства. Предложен инструмент коллективного создания карт путем указания, к примеру, изменившихся названий улиц или ном ... Читать дальше »

Категория: Motorola | Просмотров: 393 | Дата: 10.12.2011

Китайская компания стала ведущим мировым производителем персональных компьютеровСогласно оценкам аналитиков Gartner, Lenovo заняла первое место в рейтинге мировых вендоров персональных компьютеров. Hewlett-Packard, прежний долгосрочный лидер, оказалась на втором месте. В третьем квартале 2012 года китайский гигант отгрузил 13,8 млн ПК (рыночный охват составил 15,7%), американская корпорация поставила 13,6 млн изделий (15,5%). Как видим, расхождение минимально, но следует понимать, что в сравнении с прошлогодними показателями у Lenovo отмечается прирост на 10%, тогда как у HP — напротив, падение на 16%. Другими словами, в перспективе разбежка будет только увеличиваться. Третья позиция отдана Dell с ее ... Читать дальше »

Категория: Motorola | Просмотров: 419 | Дата: 10.12.2011

Японская корпорация не спешит, не торопиться с переводом своих смартфонов на рельсы Jelly BeanSony сообщила, что коммуникаторы Xperia-семейства образца 2012 года начнут получать Android 4.1 Jelly Bean с середины первого квартала следующего года. Указанное справедливо для телефонов Xperia T, Xperia TX и Xperia V — они первыми обновятся. Затем наступит черед Xperia S, Xperia Acro S, Xperia Ion, Xperia P, Xperia Go, Xperia J. Увы, Sony-смартфонам прошлогоднего выпуска Android 4.1 не светит: фирма посчитала, что по ряду причин Android 4.0 Ice Cream Sandwich максимально адекватно отвечает оборудованию искомых устройств. Что ж, очень жаль, ведь Sony — один из лучших Android-производителей, заботящихся о по ... Читать дальше »

Категория: Motorola | Просмотров: 414 | Дата: 10.12.2011