Суббота, 27.04.2024, 23:26
   
Главная » 2011 » Ноябрь » 15

В Татарии создана особая экономическая зона В Татарии создана особая экономическая зона под строительство инновационного города Иннополис — премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что уже подписал соответствующее постановление правительства. В отличие от Сколково, город Иннополис, первая очередь строительства которого составит более 70 млрд руб., будет специализироваться преимущественно на IT-разработках. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о создании в Татарстане особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа"Иннополис". Она будет расположена на территории строящегося одноименного инновационного города. Территория ОЭЗ ... Читать дальше »

Категория: Motorola | Просмотров: 387 | Дата: 15.11.2011

Есть мнение, что мини-вариант Apple-планшета негативно повлияет на продажи устройств на Windows 87,9-дюймовый iPad mini поступил в розницу, и отраслевые эксперты начали задумываться о судьбе новинки в разрезе рынка планшетов среднего размера, сейчас подмятого Android-устройствами. Между тем аналитики Sterne Agee полагают, что настоящая угроза, идущая со стороны iPad mini, направлена в плоскость персональных компьютеров и Windows. Есть мнение, что «яблочное» изделие окажет очень неприятное воздействие на планшеты с Windows 8, погасив потребительский спрос на них даже в свете суматохи сезона праздничных распродаж. Считается, что 330-долларовая ценовая отметка, от которой отталкивается iPad mini, являет ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 435 | Дата: 15.11.2011

Производства Samsung вместе с мобильной платформой Android 4.2 на мероприятии 29 октябряПо сведениям The Next Web, Google и Samsung предложат 10-дюймовый планшет под кодовым обозначением Manta. Его экран будет хвастаться разрешением 2560 на 1600 пикселей, что даже лучше, чем матрица 2048-1536 в 9,7-дюймовом iPad третьего поколения. Новинка войдет в ассортимент Nexus-устройств под названием Nexus 10.Google также должна предложить обновление 7-дюймового Nexus 7, дополнив его моделями с сотовыми коммуникациями и 32-Гбайт флеш-накопителем. Кроме того, появится смартфон Nexus 4, строящийся на базе LG Optimus G: 4,7-дюймовый экран 1280-768, четырехъядерный 1,5-ГГц процессор Qualcomm APQ8064 Snapdragon S4 P ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 411 | Дата: 15.11.2011

Apple предпримет необычную процедуру освежения одного из своих самых популярных продуктов в середине его жизненного циклаДо весны следующего года, традиционного сезона появления очередного поколения iPad, ждать еще долго, и Apple решилась на неестественный шаг предложения модернизированного нового iPad уже сейчас. Есть мнение, что третье поколение iPad обновится, впрочем, в целом незначительно. Считается, что кристалл A5X перейдет на более совершенный техпроцесс, изменится конфигурация аккумулятора, экран станет энергоэкономичнее, на тыловой стороне появится микрофон. Кроме того, спектр поддерживаемых LTE-коммуникаций выйдет за пределы США, а традиционный док-разъем уступит место новомодному Lightning ... Читать дальше »

Категория: Motorola | Просмотров: 367 | Дата: 15.11.2011