Суббота, 27.04.2024, 20:17
   
Главная » 2011 » Ноябрь » 11

Новый смартфон TL700 Limited Edition с сенсорным экраном выпущен ограниченной серией — 650 аппаратовTL700 Limited Edition представлен в двух сочетаниях — металл с черным цветом и розовое золото. Металлический и черный окрас гармонично дополняет вставка из качественной черной натуральной кожи, что подчеркивает формы телефона. Во второй модели используется сталь с покрытием из розового золота, что придает ей женственность и подчеркивает статус обладательницы смартфона. Смартфоны оснащены 3.7-дюймовым сенсорным дисплеем и работают на базе ОС Android. В конструкции TL700 Limited Edition используются выдающиеся по качеству и надежности материалы: износостойкая нержавеющая сталь AISI 316L, стекло из сапфира ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 356 | Дата: 11.11.2011

На планшетные компьютерыВ Россию можно беспошлинно ввозить не только iPad, но и планшеты Acer, Lenovo, Samsung и Sony, подтвердила Федеральная таможенная служба (ФТС), признав их компьютерами, а не навигаторами. Вряд ли это приведет к существенному снижению розничных цен, сомневаются ритейлеры. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) прекратила рассмотрение дела о нарушении закона "О конкуренции" в отношении ФТС России, сообщила вчера пресс-служба антимонопольного ведомства. Речь идет о деле, возбужденном в конце апреля 2012 года по факту выхода телетайпограммы ФТС, позволявшей беспошлинно ввозить планшетные компьютеры iPad и iPad 2 компании Apple. До августа 2011 года ФТС классифицировала планшетны ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 381 | Дата: 11.11.2011

Ветеран мобилестроения продолжает бороться за свою жизньСогласно финской газете Helsingin Sanomat, Nokia, преследуя цели снижения расходов, наметила продать штаб-квартиру в Эспоо. Продажа не означает, что компания уедет из Финляндии: Nokia по-прежнему не рассматривает вариант перемещения за границу. Компания фактически превратится из собственника в арендатора зданий. Многим корпорациям не принадлежат помещения, в которых они располагаются, даже если речь идет о головных офисах. Физическая инфраструктура — следующая за штатом сотрудников статья расходов по их величине. Продажа штаб-квартиры должна принести 200-300 млн евро.

Ранее сообщалось, что к концу 2013 года Nokia уволит 10 тыс. служащих, а ... Читать дальше »

Категория: Motorola | Просмотров: 364 | Дата: 11.11.2011

Фонд приобрел МТТ и Фонд Alternativa Capital бывшего министра связи Леонида Реймана и структур ВТБ объявил о первой сделке. Фонд приобрел 75% операторов "Межрегионального Транзиттелекома" (МТТ), подконтрольного "Промсвязькапиталу", и 100% "Старт Телекома", оценив их примерно в $140 млн с учетом долга в размере $80 млн. О закрытии первой для фонда сделки "Ъ" рассказали несколько источников, близких к фонду, и подтвердили гендиректор МТТ Евгений Васильев и член его совета директоров Артур Акопьян. Alternativa Capital купил 100% ООО "Финтраст", которое, в свою очередь, ранее приобрел 75% МТТ и 100% "Старт Телекома", уточнил он. По словам одного из источников "Ъ", "Финтраст" был оценен в $ ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 389 | Дата: 11.11.2011

Корейский производитель поделился планами на обновление «прошивок» своих устройств до последней версии Google-платформыВообще LG традиционно очень плохо относится к вопросу поддержки пользователей унаследованных устройств, либо отказывая им в миграции на свежие релизы Android, либо выпуская апдейты с очень большой задержкой. Как бы то ни было, заявлено, что в следующем месяце Android 4.1 Jelly Bean будет готова для LG Optimus LTE II, в декабре обновится LG Optimus G, а в первом квартале 2013 года новинку получат LG Optimus Vu и Optimus Vu II. Фабричная Android-платформа дополнена фирменным интерфейсом LG, который обогащает ее возможностями, дебютировавшими в составе Optimus G: например, функцией QSlid ... Читать дальше »

Категория: Motorola | Просмотров: 365 | Дата: 11.11.2011

20-летний злоумышленник подворовывал крошечные суммы денег у Android-пользователей, скопив с 2011 года сумму в размере 653 тыс. долларовХакер, работая из подвала родительского дома, создавал поддельные приложения, подражающие настоящим. Программы выставлялись в магазине Google Play бесплатно, тем самым притягивая пользователей. Приложения, будучи установленными, занимались скрытой рассылкой текстовых сообщений на платные номера. При этом плата взималась незначительная, но если брать количеством обманутых пользователей (таких насчитали 17 тыс.), по итогам набежал приличных заработок. Кроме того, вредоносная составляющая жульнических программ отправляла хакеру журналы с учетными записями и паролями от и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 360 | Дата: 11.11.2011

Apple готовит обновленную версию планшета третьего поколенияЕсть мнение, что презентация 7,85-дюймового iPad mini будет сочетаться с анонсом модернизированного 9,7-дюймового нового iPad. Аппарат под условным обозначением iPad 4 призван усилить позиции Купертино на планшетной арене, которая не терпит годичных промедлений между выводами очередной генерации устройств. iPad 4 получит множество улучшений, но в целом их не следует воспринимать кардинальными — они направлены на совершенствование уже имеющегося. Так, дисплей собран по иной технологии, когда его компоненты тесно сложены друг с другом, дабы уменьшить общую толщину и невелировать неприятный эффект бликования изображений. Возможно, речь идет о I ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 416 | Дата: 11.11.2011

Подготовлен фактически обновленный Galaxy NexusSamsung предложила Android-смартфон Galaxy Premier, повторивший по большей части характеристики прошлогоднего Galaxy Premier, впрочем, с некоторыми подвижками. Samsung Galaxy Premier, выполненный в стиле Galaxy S III, получил 4,65-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 720 на 1280 пикселей, двухъядерный 1,5-ГГц процессор TI OMAP 4470, 1 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель на 8 или 16 Гбайт, слот microSD-карт, тыловую 8-мегапиксельную и фронтальную 1,9-мегапиксельную камеры, коммуникации 4G/3G LTE/HSPA+, A-GPS + ГЛОНАСС, NFC, Wi-Fi 802.11a/b/g/n + DLNA + Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, батарею на 2100 мАч. Прошлогодний Samsung Galaxy Nexus нёс двухъя ... Читать дальше »

Категория: Motorola | Просмотров: 379 | Дата: 11.11.2011