Воскресенье, 28.04.2024, 07:32
   
Главная » 2011 » Ноябрь » 10

Samsung впервые продал больше смартфонов, чем AppleКомпания Samsung в третьем квартале продала 18 млн своих смартфонов Galaxy S3, тогда как Apple — только16,2 млн iPhone 4S, сообщила вчера аналитическая компания Strategy Analytics. Южнокорейскому концерну впервые удалось обогнать по продажам одного из своих главных конкурентов по продаже смартфонов. Samsung впервые обогнал Apple по количеству проданных смартфонов в мире за квартал. В третьем квартале южнокорейская компания продала 18 млн моделей Galaxy S3, в то время как Apple удалось продать только 16,2 млн iPhone 4S, следует из данных последнего исследования Strategy Analytics. По мнению аналитиков компании, на первое место смартфон вывели большой ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 399 | Дата: 10.11.2011

Сегодня «Яндекс» запустит свой собственный браузерВ него встроены поисковые и навигационные подсказки с готовыми ответами от сервисов «Яндекса». Это позволяет быстро найти нужный сайт, даже если не удается вспомнить точный адрес, или, например, узнать курсы валют и ситуацию на дорогах города. В адресной строке можно вводить как адреса сайтов, так и поисковые запросы. Если человек хочет задать вопрос другой поисковой системе, он может сделать это всего в один клик. Помимо поисковых продуктов, «Яндекс» интегрировал в браузер и другие облачные сервисы. Например, благодаря встроенному в браузер переводчику пользователи смогут уверенно чувствовать себя на зарубежных сайтах. Программа умеет переводить как ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 356 | Дата: 10.11.2011

В ежегодном послании к акционерам Стив Баллмер сообщил о «фундаментальном изменении» бизнеса руководимой им компанииСтив Баллмер, исполнительный директор Microsoft, заявил, что будущее корпорации состоит в тесном сочетании оборудования и программного обеспечения. Глава Редмонда и ранее намекал о сдвиге в сторону устройств и служб, но сейчас искомые позиции четко раскрыты. Совсем скоро Microsoft предложит Surface, свои первые планшетные компьютеры на Windows 8 и Windows RT. Компания Билла Гейтса продолжит сотрудничество с партнерами по бизнесу персональных компьютеров, планшетов и телефонов, но отныне Microsoft многое ставит на оборудование собственного производства, дабы предложить «самые лучшие инст ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 391 | Дата: 10.11.2011

Анонс новых продуктов, намечавшийся на 29 октября, не состоитсяGoogle перенесла мероприятие, посвященное мобильной платформе Android, вследствие бушующего урагана «Сэнди». Дело в том, что в пятницу Эндрю Куомо, губернатор штата Нью-Йорк, объявил чрезвычайное положение из-за грядущего шторма, а интернет-гигант собирался проводить понедельничную пресс-конференцию как раз в районе береговой полосы, подпавшей под эвакуацию. Google должна была показать, как считается, Android 4.2 и массу новых Nexus-устройств. Тем временем лавры внимания достанутся Microsoft с ее Windows Phone 8, которая будет запущена как раз 29 октября.© Юрий Стрельченко

Категория: Motorola | Просмотров: 382 | Дата: 10.11.2011

Оператор продает активы в Африке и АзииVimpelcom продолжает избавляться от африканских и азиатских активов, доставшихся ему в наследство после сделки с египетским миллиардером Нагибом Савирисом. Оператор готов продать свой бизнес в Бурунди, Центральноафриканской Республике, Зимбабве, Лаосе и Камбодже. О том, что Vimpelcom продаст ряд активов в Африке и Азии, чтобы сосредоточиться на основных растущих рынках, сообщает The Financial Times. По данным издания, Vimpelcom уже проводит переговоры с потенциальными покупателями. В Африке Vimpelcom готов избавиться от подразделений в Бурунди, Центральноафриканской Республике, Зимбабве. В Азии Vimpelcom может продать бизнес в Камбодже и Лаосе.

В Vimpelcom ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 365 | Дата: 10.11.2011