Суббота, 27.04.2024, 18:26
   
Главная » 2011 » Ноябрь » 19

Второе поколение 7,9-дюймового Apple-планшета сделает ставку на экран со сверхвысокой разрешающей способностьюiPad mini только недавно начал продаваться, а слухи уже обсуждают, каким окажется продолжение этого мини-планшета. Есть мнение, что Apple попросила AU Optronics, производителя дисплейных панелей, наладить выпуск 7,9-дюймовых экранов с разрешением 2048 на 1536 пикселей — таким же, как в третьем и четвертом поколениях «полноразмерного» 9,7-дюймового iPad. Понятно, что Retina-матрица в 7,9-дюймовой диагонали принесет еще более четкую картинку, попутно сохранив совместимость со всеми унаследованными приложениями. Почему же Apple не предложила Retina-панель в нынешнем iPad mini? Маркетинговая поли ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 422 | Дата: 19.11.2011

Новинка ожидается к появлению в первой половине 2013 годаПоявление смартфона авторства Microsoft огорчит отрасль, ведь Surface-планшеты прогневали всех без исключения, так как создали конкуренцию на ровном месте: компания Билла Гейтса всегда была поставщиком программного обеспечения, а тут вдруг решилась плотно войти в аппаратный бизнес. Для Microsoft собственный коммуникатор ставится запасным планом на случай провала сотрудничества с Nokia. Ожидания от тесной дружбы с Nokia себя не оправдали, и Редмонд это понял. Недаром Samsung было позволено анонсировать WP8-смартфон Ativ S неделей раньше дебюта Lumia 920 и Lumia 820. А разрешение HTC назвать свои телефоны категорически недвусмысленно — Windows Ph ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 381 | Дата: 19.11.2011

Японская корпорация готовится примкнуть к Nexus-инициативе GoogleИзвестно, что вскоре Google предложит несколько устройств, проходящих под брендом Nexus и работающих на фабричной мобильной платформе Android без фирменных оболочек. Уже проходила информация о девайсах авторства HTC (смартфон с 5-дюймовым 1080p-дисплеем), LG (модификация Optimus G) и Samsung (что-то вроде Galaxy S II), а теперь настал черед аппарата Sony. Sony Nexus X, если это он, напоминает измененный Xperia T, нынешний флагман компании. На его корпусе нет надписи Xperia, зато на задней части присутствуют бренды Google и Sony. Не исключено, всплывшие фотографии поддельны. © Юрий Стрельченко

Категория: Samsung | Просмотров: 420 | Дата: 19.11.2011

Редмонд тратит много денег на Windows 8 и сопутствующие продукты вроде планшетных компьютеров SurfaceНа паре рекламных постеров, демонстрирующих работу с Surface-планшетами, заметен Windows Phone-телефон, который выглядит отличным от всех тех, которые сейчас циркулируют на рынке. Не исключено, подобной непрямой презентацией Microsoft хочет донести до сообщества мысль, что она действительно трудится над собственным WP-смартфоном под брендом Surface. Появление смартфона авторства компании Билла Гейтса огорчит отрасль, ведь Surface-планшеты прогневали всех без исключения, так как создали конкуренцию на ровном месте: софтверный гигант всегда был поставщиком программного обеспечения, а тут вдруг решил плот ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 376 | Дата: 19.11.2011