Воскресенье, 28.04.2024, 09:27
   
Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Репортаж с презентации
03:02
Репортаж с презентации

Репортаж с презентацииТак случилось, что этот планшет начал официально поставляться в нашу страну спустя несколько месяцев после мировой премьеры, и все желающие к настоящему времени уже могли приобрести его «серый» вариант по цене около 12 тысяч рублей. Поэтому особого смысла в проведении российского анонса не было, ну разве что, лишь в том, чтобы еще раз привлечь внимание к «новинке».Тем не менее, технический специалист департамента мобильных решений ASUS в России, СНГ и странах Балтии Дмитрий Шалев, попытался освежить информацию о Nexus 7.Во-первых, он отметил, что представляемый аппарат является первым в мире 7-дюймовым планшетным компьютером с четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3 и операционной системой Android 4.1 Jelly Bean. В новой версии ОС появились дополнительные возможности, повышающие удобство работы с планшетом. Так в Android 4.1 Jelly Bean заметно уменьшилось время реакции на действия пользователя и интерфейс стал работать более плавно. При этом виджеты, входящие в состав новой операционной системы, могут менять свою площадь и подстраиваться под размер экрана. Для приложений, использующих функцию перевода голоса в текст, теперь не требуется обязательное подключение к интернету — при несложных заданиях они могут работать с автономной словарной базой, имеющейся непосредственно в ОС. А благодаря программе Google Now планшет способен подстраиваться под своего владельца. С ее помощью анализируются все действия, производимые с устройством и информация, которая может быть интересна пользователю, собирается в одном месте. Кроме того, Nexus 7 поставляется с предустановленным программным обеспечением Google, включая Gmail, Chrome, Google+ и YouTube. Все данные можно синхронизировать как со стационарными компьютерами, так и другими мобильными устройствами.

Как заявляют в ASUS, планшет создавался исключительно для потребления контента, а не для его создания. Исходя из этого, в аппарат решили не встраивать тыловую камеру. Правда, при этом отказались и от слота для карт памяти, что в свете выбранной парадигмы выглядит весьма неожиданно. И это учитывая, что объем встроенной нерасширяемой памяти устройства в зависимости от версии может составлять всего 8 или 16 Гб. При этом необходимо помнить, что и она не вся доступна пользователю. Более привлекательно в этом случае выглядела бы модель с 32 Гб на борту.

Возможно, что и такой вариант увидит свет. По крайней мере, описывается случай, когда в Японии, заказавший планшет по почте, получил планшет якобы с 32 Гб. А, вот, версии с 10 дюймовым экраном не обещается — в продаже будет лишь одна модификация с 7" дисплеем на IPS-панели с разрешением 1280x800 точек. Так же не планируется пока и выпуск аппарата с поддержкой 3G, но от такого варианта в ASUS не зарекаются. В России пока доступен Nexus 7 с 16 Гб по цене 9990 рублей.

Это несколько дороже, чем в США и странах Европы. Объясняется это тем, что в других странах Google получает прибыль от продаж контента через магазин Google Play, в котором сейчас насчитывается более 675 тысяч игр и других приложений. В нашей стране прибыль от таких операций у компании минимальна, и, соответственно, она заложена в стоимость непосредственно самого планшета. Здесь следует заметить, что в России аппарат будет продвигать компания ASUS. А в тех странах, где возможны прямые продажи — этим займется сама Google. Не будем забывать, что официальное название планшета — Google Nexus 7.Технические характеристики© Елена Голубева

Категория: Samsung | Просмотров: 435 | Рейтинг: 0.0/0
Другие новости
» Ведь вскоре можно будет обзавестись более совершенной моделью этого планшета за те же деньги
» По ценам доступа в интернет
» Среди Apple-телефонов всех предшествующих пяти поколений
» Google открыла реализацию смартфона авторства LG и планшета производства Samsung
» Сегодня в России стартовали продажи первых смартфонов Nokia на базе новой ОС Windows Phone 8