Суббота, 27.04.2024, 13:17
   
Главная » 2011 » Июнь » 11

Дебютировала мобильная операционная система с открытым исходным кодомРазработанная Palm мобильная платформа webOS перешла в руки Hewlett-Packard в 2010 году, но в 2011-м бизнес мобильных устройств корпорации был свернут, а затем было объявлено о переводе webOS на рельсы открытого проекта Open webOS. Open webOS, операционная система с открытым исходным кодом, опирается на стандартное Linux-ядро. Это дает два ключевых преимущества: во-первых, развернуть ее можно безо всяких проблем на потрясающем обилии оборудования, в том числе Android-девайсах, во-вторых, существует богатая библиотека драйверов устройств для искомого ядра. Open webOS нацелена на продвижение исключительно веб-приложений, а не нативных ... Читать дальше »

Категория: Apple | Просмотров: 362 | Дата: 11.06.2011

Корпорация Symantec сообщает о результатах трехлетнего исследования вредоносного ПО Backdoor. ProxyboxСпециалисты полагают, что автором этой программы является вирусописатель из России, и в настоящее время в сотрудничестве с властями пытаются установить его личность. В расследовании эксперты отталкиваются от используемых им счетов в платежных системах на ряде сайтов по продаже сомнительного ПО. Последние три месяца специалисты Symantec прикладывали заметные усилия к расследованию деятельности российского хакера, чьё вредоносное ПО Backdoor. Proxybox ежегодно поражает сотни тысяч компьютеров. Расследование позволило раскрыть детали преступления, включая информацию о структуре и размерах ботнета. И спе ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 331 | Дата: 11.06.2011

Корейский гигант вроде бы надумал усугубить жизнь компании Стива ДжобсаSamsung и Apple находятся в двусмысленных отношениях. С одной стороны, Сеул поставляет Купертино множество комплектующих, включая процессоры, флеш-память и ЖК-экраны, а с другой, компании яростно судятся друг с другом по всему миру, обвиняя в воровстве интеллектуальной собственности. По сведениям Korea Times, Samsung в следующем году намерена прекратить продавать Apple свои ЖК-панели. Утверждается, что корейская корпорация более не желает поставлять дисплеи с внушительными скидками, и уже сократила объемы поставок, так как огромные заказы по сниженным ценам попросту нерентабельны. Вместо Apple покупателем выбран другой крупный зака ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 363 | Дата: 11.06.2011

Посмотрите, как себя ведут экраны флагманов на Windows Phone и Android, когда оказываются под ярким дневным светомПольские журналисты сравнили, насколько различимой окажется картинка на дисплеях Nokia Lumia 920 и Samsung Galaxy S III в условиях яркого освещения. За примером такой ситуации далеко ходить не надо — достаточно выйти на улицу. Как можно заметить на видео, ClearBlack-технология экранной панели Lumia 920 неплохо справляется с устранением отрицательных эффектов бликования за счет снижения коэффициента внутреннего отражения. Кроме того, дисплей финского смартфона умеет переключаться в «суперяркий» режим в условиях обилия внешнего светопотока. Смотреть видеоролик рекомендуем в HD-качестве и на ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 353 | Дата: 11.06.2011