Суббота, 27.04.2024, 16:13
   
Главная » 2011 » Июнь » 16

Компания «Электронные системы «Алкотел» представила самые тонкие в модельном ряду teXet электронные книги с TFT-дисплеемНовинки различаются размером дисплея: TB-790HD оснащена экраном с диагональю 7 дюймов, модель TB-890HD — 8-дюймовым дисплеем. Встроенная память емкостью 4 Гбайт расширяется за счет карты microSD/SDHC объемом до 32 Гбайт. Ридеры поддерживают большинство текстовых форматов, в том числе востребованные DOC и DJVU. Для комфортной работы реализован набор функций: автоматический режим просмотра, поворот текста, сохранение/удаление закладок, сортировка файлов по названию, поддержка оглавления и сносок в тексте. Пользователю доступен широкий спектр для форматирования файлов (выбор цвета, разм ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 354 | Дата: 16.06.2011

Усиление конкуренции и падение спроса заставляют японские корпорации Sony и Рanasonic принимать новые меры по выходу из затянувшегося кризисаPanasonic идет по пути новой распродажи активов стоимостью около $1,4 млрд и сокращения еще 10 тыс. сотрудников к концу марта 2013 года, а Sony объявила о выпуске конвертируемых облигаций на $1,9 млрд. Инвесторы по-разному отреагировали на антикризисные меры двух японских корпораций: акции Sony обвалились до самого низкого уровня за последние 32 года, а акции Panasonic выросли на 1,8%О планах Panasonic в интервью агентству Reuters сообщил финансовый директор компании Хидэаки Каваи. «Мы намерены добиться роста операционной прибыли на 5% в течение трех лет, однако ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 367 | Дата: 16.06.2011

Сибаритствующие американцы, мучающиеся от избытка времени и денег, совсем не жалеют очередную «яблочную» игрушкуВ испытаниях на прочность iPhone 5 уронили на асфальт с разных высот — уровня кармана, груди и головы. Здесь преследовалась цель проверки, насколько Apple-новинка устойчива к случайным падениям при вытаскивании из кармана и выскальзывании из рук во время веб-серфинга или разговора. Для сравнения: такие же мучительные процедуры прошел Samsung Galaxy S III. iPhone 5 показал себя с самой лучшей стороны: без оглядки на массу царапин алюминиевого корпуса, его экран продолжал нормально работать после серии падений. Дисплей iPhone 5 не разбился даже при намеренно сильном бросании на пол, хотя корпус ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 307 | Дата: 16.06.2011