Суббота, 27.04.2024, 11:19
   
Главная » 2011 » Июнь » 10

Компания выкупила по опциону 3,44% акций оператораНесмотря на запрет российского суда, норвежский холдинг Telenor исполнил опцион на выкуп 3,44% голосующий акций Vimpelcom у структур египетского бизнесмена Нагиба Савириса. В результате сделки доля Telenor в Vimpelcom выросла до 42,95%. Теперь норвежцы предлагают Altimo выкупить 6% Vimpelcom у украинского бизнесмена Виктора Пинчука так, чтобы между компаниями установился паритет по голосующим долям. Вчера Telenor объявила о покупке 71 млн префов у Weather Investments II Нагиба Савириса в рамках исполнения опционного соглашения. Сумма сделки составила $113,6 млн. Голосующая доля Telenor в Vimpelcom выросла до 42,95%, у Weather осталось менее 1%.Сделка с ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 288 | Дата: 10.06.2011

Пока Apple нахваливает свой новый телефон, конкуренты извлекают на свет тактическую рекламу порицанияSamsung высмеивает тех, кто стоит в очереди за новым iPhone 5, попутно превознося свой Galaxy S III под слоганом «Новый технологический прорыв уже наступил». Телевизионная реклама показывает ждущих Apple-телефон, которые обращаются к нему не иначе как «драгоценность» и выказывают волнение, что гнездо для наушников открыто внизу корпуса.«Яблочные» поклонники живо обсуждают новый док-разъем и его «полностью цифровой» характер, при этом не понимая, что это означает. Покупатели iPhone 5 говорят, что понадобится переходник для использования унаследованных аксессуаров с Lightning-портом, и один из них радуе ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 352 | Дата: 10.06.2011

TeXet TM-605TV – первый в ассортиментом ряду бренда телефон с интегрированным ТВ-модулемПользователи имеют возможность смотреть все доступные в регионе телеканалы в зависимости от своего местоположения и качества сигнала (параметры задаются при настройке ТВ). ТМ-605TV оснащен аналоговым модулем для приема сигнала, то есть просмотр ТВ не требует подключения к сети Интернет и будет бесплатным. Телефон оснащен 3,2-дюймовым дисплеем с разрешением 320-240 пикселей, МР3-плеером, 1,3-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео и поддерживает работу двух СИМ-карт. Рекомендованная розничная цена teXet TM-605TV составляет 2499 руб. Технические характеристики:&bull - Две активные sim-карты&bull - Стандар ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 360 | Дата: 10.06.2011

Людям нравятся большие экраныСогласно исследованию экспертов NPD Display Search, почти во всех плоскостях технологической отрасли, и особенно смартфонной, наблюдается рост размеров экранов устройств. Так, в 2010 году средний размер дисплея телефона составлял 2,4 дюйма, в 2011-м он подрос до 2,6 дюймов, а в нынешнем увеличился до 3 дюймов. В наступающем 2013 году этот показатель доберется до 3,3 дюймов, так как всё больше людей переходят с обычных телефонов на смартфоны, крупный экран в которых важен для удобного сенсорного взаимодействия. Подобная тенденция фиксируется среди настольных мониторов, телевизоров, карманных медиаплееров, навигаторов. А вот портативные персональные компьютеры, читай планше ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 425 | Дата: 10.06.2011

В этом году, однако прибыль даже на столь впечатляющем количестве воистину ничтожнаКитайские производители телефонов надеются собрать более 1 млрд мобильных устройств в этом году. Можно подумать, что это поможет экономике Поднебесной, принося стране приличные деньги, ведь фабрики типа Foxconn выпускают огромное количество изделий. Но это не так. Почти вся прибыль от телефонов отходит тем компаниям, которые разрабатывают их и представляют на рынке — читай, балом правят Samsung и Apple. Сами сборщики девайсов получают лишь 1% прибыли с аппаратов, выходящих из их недр. И даже этот процент может быть меньше, если речь идет о дешевых изделиях, например для африканского сбыта. Как сообщает China Times, подо ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 340 | Дата: 10.06.2011