Суббота, 27.04.2024, 16:08
   
Главная » 2011 » Июнь » 09

Пользователи не готовы ждать дольше двух секунд, в течение которых онлайновое видео проходит этап предварительной загрузкиСогласно анализу, подготовленному профессором Рамешом Ситарманом из Массачусетского университета, зрители начинают терять терпение, если с момента запуска онлайнового видеоролика до начала его воспроизведения проходит больше двух секунд задержки: каждая последующая секунда паузы приводит к потере 6% аудитории. Согласитесь, достаточно необычные результаты, но их справедливость подкреплена охватом 6,7 млн уникальных посетителей, просмотревших 23 млн видеоролика. Выводы просты: рост скоростей интернет-каналов сделал пользователей нетерпеливыми — пять секунд задержки, связанной с буфе ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 375 | Дата: 09.06.2011

Купертино взяло на карандаш производственные дефекты корпуса своего нового телефонаАлюминиевый корпус iPhone 5 поцарапать очень легко. Но особенно неприятно, когда только что извлеченный из упаковки смартфон демонстрирует потертости, царапины, зарубки, вмятины и сколы. Больше трети покупателей «яблочной» новинки жалуются на подобное. Согласно «Блумберг», Apple приступила к пристальному изучению проблемы, намереваясь от нее избавиться. Утверждается, что службе контроля качества Foxconn, где собирается iPhone 5, дано задание разобраться с тем, почему внешний вид телефона портится еще на этапе его производства. Усиленный контроль качества приведет к замедлению выпуска iPhone 5, и это плохо с позиций удо ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 355 | Дата: 09.06.2011

Tele2 представил новую рекламную кампанию «Страшно дешевый Интернет», посвященную выгодным ценам на услуги мобильного ИнтернетаНесмотря на растущую популярность услуги, основным барьером к широкому распространению мобильного Интернета остается страх перед высокими ценами. Многие абоненты до сих пор думают, что стоимость услуг мобильного Интернета слишком высока, и это является единственной причиной, по которой они не используют сервис. Новая рекламная кампания Tele2 «Страшно дешевый интернет» призвана разрушить этот стереотип и показать абонентам, что пользоваться мобильным Интернетом удобно и совсем недорого. Благодаря выгодным тарифам абоненты Tele2 могут посещать сайты, общаться с друзьями в социа ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 400 | Дата: 09.06.2011

В следующем году финский производитель предложит совершенно новый формфактор для своих Windows Phone-смартфоновПредварительные заявки на Nokia Lumia 920 в европейских и американских магазинах уже зашкаливают, что совсем не случайно, ведь этот телефон на Windows Phone 8 и правда хорош. «Сотовик» подробно рассказывал о его новациях в материале «Предварительный обзор Nokia Lumia 920»: в том числе об оптической стабилизации фото - и видеосъемки и экране PureMotion HD+.Известно, что в 2013 году Эспоо предложит новую систему взглядов дизайна WP8-коммуникаторов. Сейчас Nokia продолжает играть с видоизменениями монолитной поликарбонатной оболочки, дебютировавшей в составе N9, единственного MeeGo-телефона. Не ... Читать дальше »

Категория: Apple | Просмотров: 341 | Дата: 09.06.2011

Корейскому гиганту приглянулась утилитарная идея пополнения электричеством батарей мобильных устройствSamsung Electro-Mechanics приступила к серийному выпуску чрезвычайно тонкого модуля беспроводной зарядки для смартфонов. Изделие таково, что его катушка индуктивности, крепящаяся на аккумулятор, на 40% тоньше, чем продукция конкурентов. Это означает, что можно продолжать производить устройства с тонким профилем, но уже наделенные приятной с потребительской точки зрения беспроводной зарядкой. Пока неизвестно, какие девайсы Samsung получат новинку. Флагманский Galaxy S III подавался как оснащенный поддержкой беспроводной зарядки, но до сих пор никаких реализаций в этом направлении не случилось. Возможно ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 332 | Дата: 09.06.2011