Суббота, 27.04.2024, 08:55
   
Главная » 2011 » Июнь » 17

Компании сообщили о запуске совместного проекта по открытию специальных промо-зон экосистемы Windows в салонах розничной сети оператораОператор и Microsoft предложат покупателям операторской розничной сети сразу несколько различных мобильных устройств на операционной системе Windows 8, а также программное обеспечение и аксессуары. В 20 специально оборудованных демо-зонах в салонах МТС в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге пользователи смогут протестировать смартфоны, ноутбуки и планшеты на новой операционной системе Microsoft, получить консультации о принципах взаимодействия различных устройств на Windows 8 и приобрести их в комплекте с предложениями МТС для доступа к мобильному интернету. МТС и ... Читать дальше »

Категория: Apple | Просмотров: 328 | Дата: 17.06.2011

Компания впервые зафиксировала квартальное падение с 2006 годНекогда крупнейший в мире производитель смартфонов тайваньская компания HTC показала слабые результаты в третьем квартале. С июля по сентябрь прибыль корпорации упала на 79%, до $133 млн, а выручка — на 48%, до $2,4 млрд. По итогам третьего квартала прибыль одного из крупнейших в мире производителей смартфонов, тайваньской компании HTC, составила $133 млн. Это на 79% ниже прибыли за аналогичный период прошлого года и самый низкий квартальный показатель компании с 2006 года, когда HTC начала продавать смартфоны под собственным брендом. Выручка тайваньской компании в отчетном периоде упала на 48%, до $2,4 млрд, а операционная прибыль — на 76% ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 334 | Дата: 17.06.2011

63% граждан выступают за ограничения в сетиСлово "цензура" граждан не пугает: почти две трети россиян выступают за введение ограничений в сети, выяснил аналитический "Левада-центр". Именно "чистка" интернета может стать одним из основных направлений работы думского комитета по информационной политике во главе с Алексеем Митрофановым. Эксперты указывают, что цензура противоречит Конституции, но граждане "боятся не только интернета, но и свободы" и готовы поддерживать все инициативы власти "в стиле держать и не пущать".Замдиректора "Левада-центра" Алексей Гражданкин рассказывал "Ъ", что у социологов была "гипотеза" о том, что "слово "цензура" имеет некую негативную коннотацию". Поэтому ожидалось, что нео ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 359 | Дата: 17.06.2011

Google Nexus 10 примкнет к нынешнему 7-дюймовому Nexus 7Есть мнение, что Google в сотрудничестве с Samsung трудится над 10-дюймовым Android-планшетом, который хвастается экраном с разрешением 2560 на 1600 пикселей. Плотность упаковки дисплейных элементов составляет 299 пикселей/дюйм — для сравнения: в 9,7-дюймовом новом iPad с Retina-экраном этот показатель равен 264 пикселя/дюйм. Ранее проходила информация, что корейская корпорация работает над подобной панелью, но ее диагональ якобы больше — 11 дюймов. Если 200-долларовый Google Nexus 7 позиционируется бюджетным планшетом, Nexus 10 относится к высококлассным изделиям, поэтому рассчитывать на доступную стоимость не приходится. Попутно готовится 100-д ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 377 | Дата: 17.06.2011

Хакерское сообщество вовсю трудится, чтобы взломать новейшую мобильную Apple-платформуiOS 6, вышедшая 19 сентября, продолжает занимать умы энтузиастов и экспертов, пытающихся отыскать лазейки, которые помогут выпустить полноценный инструмент непривязанного джейлбрейка для всех iOS-устройств. И эта цель труднодостижима. Проблема в том, что поиск достаточных для взлома уязвимостей относится к изрядно интеллектуальному процессу, и очень сложно отыскать действительно пригодные для джейлбрейка эксплойты. Так, первый непривязанный джейлбрейк iPhone 4S и iPad 2 истребовал десять месяцев напряженной работы, прежде чем эти iOS-девайсы на процессоре Apple A5 были взломаны. Опять же Comex, один из гуру джейлбрей ... Читать дальше »

Категория: Apple | Просмотров: 369 | Дата: 17.06.2011