Суббота, 27.04.2024, 13:36
   
Главная » 2011 » Июнь » 13

Стратегии кибербезопасности наметили основные направленияВ комиссии Совета федерации по развитию информационного общества, которая готовит стратегию кибербезопасности РФ, определились с основными угрозами, которые могут быть нанесены в сфере информационных технологий как отдельным гражданам, бизнесу, так и государству в целом. По словам главы комиссии Руслана Гаттарова, целью стратегии должен стать "цифровой суверенитет" РФ. В предварительном плане стратегии кибербезопасности угрозы распределены по трем направлениям. Первое касается угроз гражданам: это утечка и обнародование частной информации, мошенничество, распространение опасного контента, воздействие на личность "путем сбора персональных данных" ... Читать дальше »

Категория: Apple | Просмотров: 371 | Дата: 13.06.2011

Предшествующая финальному релизу сборка самого популярного в мире клиента интернет-телефонии доступна для свободной загрузки на WP8-смартфоныWindows Phone 8 принесла интеграцию со службами голосовой и видео-интернет-телефонии. Microsoft подчеркнула, что созданные ею API-наборы и подлежащая инфраструктура ориентированы на поддержку VoIP-приложений в целом, а не только исключительно Skype. В отношении последнего, в свое время приобретенного компанией Билла Гейтса за 8,5 млрд долларов, известно, что он останется приложением, которое, как и все прочие, может быть загружено из онлайнового магазина Windows Phone Store и затем использовано по прямому назначению. Тесная VoIP-интеграция в Windows Phone 8 пред ... Читать дальше »

Категория: Apple | Просмотров: 348 | Дата: 13.06.2011

Anonymous отказалась поддерживать сайтWikiLeaks потеряла одного из самых близких соратников — группу хакеров Anonymous. Последняя разорвала сотрудничество с сайтом, сославшись на то, что он все больше превращается в проект одного человека по имени Джулиан Ассанж, а борьба за свободу информации становится второстепенной. Хакерская группа Anonymous была одним из самых близких соратников WikiLeaks на протяжении последних двух лет. Хакеры не раз подвергали атаке сайты противников WikiLeaks и, как предполагается, могли сами предоставлять Джулиану Ассанжу скандальные материалы. Однако на днях Anonymous объявила, что разрывает сотрудничество с WikiLeaks, охарактеризовав проект как «шоу одного человека по им ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 387 | Дата: 13.06.2011

Великолепная трехмерная игрушка, показанная во время дебюта нового iPad в марте, отложена к запуску до следующего годаКак доложил AllThingsD, Epic Games предложит Infinity Blade: Dungeons, сиквел популярной серии Infinity Blade, только в 2013 году — возможно, когда свет увидит четвертое поколение Apple-планшета. Перенос сроков запуска связан с множеством великолепных идей, которые команда разработчиков получила от талантливой Impossible Studios. iOS-тайтл выйдет для iPad и iPhone. Изначально Infinity Blade: Dungeons планировалась в качестве демонстрации видеографической мощи нового iPad с применением HDR-сцен и тонального сжатия, сравнимых с таковыми на консолях вроде Xbox 360 и PlayStation 3.© Юрий ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 352 | Дата: 13.06.2011

Японская фирма выпустит второй смартфон с поддержкой двух СИМ-картПоявившийся в сентябре Xperia Tipo Dual — первый коммуникатор Sony, умеющий работать сразу в двух GSM-сетях. Но в одиночестве ему оставаться не придется, ведь компания готовит «двухсимочник» Xperia E Dual. Новинка работает под управлением одноядерного 1-ГГц процессора Qualcomm MSM7225A Snapdragon S1. Диагональ экрана неизвестна, но он оборудован матрицей 320 на 480 пикселей. Телефон управляется мобильной платформой Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Sony Xperia E Dual относится, понятно, к бюджетным аппаратам. © Юрий Стрельченко

Категория: Apple | Просмотров: 397 | Дата: 13.06.2011

Интернет-корпорация предложила Android-планшет с 10-дюймовым экраном 2560 x 1600Google Nexus 10, подготовленный в партнерстве с Samsung, сделал ставку на 10,1-дюймовый дисплей, который приковывает внимание разрешающей способностью 2560 на 1600 пикселей. Итоговая плотность упаковки экранных элементов составляет 300 пикселей/дюйм (ppi), что превышает показатель 264 ppi у Apple iPad с его 9,7-дюймовым экраном 2048-1536.Google Nexus 10 трудится под началом ранее не внедрявшегося в изделия двухъядерного 1,7-ГГц процессора Samsung Exynos 5250 на микроархитектуре ARM Cortex-15 и только что запущенной мобильной операционной системы Android 4.2 Jelly Bean без фирменной оболочки. Планшет, заключенный в 8,9-мм ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 313 | Дата: 13.06.2011