Суббота, 27.04.2024, 11:25
   
Главная » 2011 » Июнь » 12

Ожесточенные патентные баталии затронут iPhone 5 и Android 4.1 Jelly BeanВ течение последних нескольких месяцев Apple и Samsung, продолжающие вести патентное сражение, просили суд подключить дополнительные продукты к юридическому обсуждению. По итогам законодательный орган разрешил Samsung добавить iPhone 5 к патентным обвинениям: корейский гигант полагает, что последний Apple-флагман нарушает несколько важных зарегистрированных изобретений. В свою очередь компании Стива Джобса дозволено «напасть» на Galaxy Note 10.1 и все варианты Android 4.1 Jelly Bean, под началом которых работают Galaxy Nexus и Galaxy S III. Да, Apple положила Samsung на лопатки, вынудив последнюю, согласно августовскому решению с ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 294 | Дата: 12.06.2011

Мира персональных компьютеров уже, кажется, мало, и микропроцессорный гигант вынашивает амбициозные планы на сектор планшетных устройствБез оглядки на то что ARM и ее Cortex-процессоры доминируют в мобильном мире, Intel пробует силы изменить картину. Ведущий производитель процессоров для персональных компьютеров уже выпустил Atom-кристаллы для смартфонов. Правда, влияние их на общую ситуацию незначительно, но попытки, так или иначе, заслуживают уважение. Согласно просочившимся планам, Intel наметила в 2014 году предложить семейство чипов Bay Trail для планшетных устройств. Искомые чипы, выполненные по 22-нм технологии, обещают примечательную энергоэффективность. Утверждается, что новинки в сравнении ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 349 | Дата: 12.06.2011

Киберугрозы в Рунете и как с ними бороться«Лаборатория Касперского» примет участие в ежегодной конференции Неделя Российского Интернета (Russian Internet Week, RIW 2012), которая будет проходить в Москве с 17 по 19 октября 2012 года. По традиции компания выступит партнёром мероприятия по информационной безопасности, а её ведущие аналитики в рамках тематических сессий расскажут об актуальных угрозах Рунета и способах борьбы с ними. Неделя Российского Интернета в этом году проводится в пятый раз. Основная программа конференции включает в себя более 100 тематических выступлений экспертов из самых разных компаний, чья деятельность так или иначе связана с Интернетом. Тематика докладов варьируется от элект ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 370 | Дата: 12.06.2011

Несмотря на неизменившееся «сладкое» название, очередная итерация самой популярной в мире мобильной платформы принесла немало приятных сюрпризовПредложена функция Photo Sphere («Фотосфера») создания объемных панорам по аналогии с режимом Street View в Google Maps, реализующим виртуальные фотопрогулки по улицам городов, или технологией Microsoft Photosynth. Выглядит это так: пользователь, наведя объектив, перемещает камеру в любом направлении, а система занимается сшиванием кадров. Итоговую, пусть даже 360-градусную панораму, можно затем просмотреть либо на устройстве с Android 4.2, либо в социальной сети Google+, либо в картах Google Maps. Ну а поскольку речь идет фактически о наборе JPEG-фотографий с ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 358 | Дата: 12.06.2011