Понедельник, 29.04.2024, 11:45
   
Главная » 2011 » Октябрь » 16

В черные списки рекомендовано 3,5 тыс. сайтовВ России официально начал действовать единый реестр сайтов, содержащих запрещенную для детей информацию. У желающих оставить свои заявки о противоправном контенте это вызвало настоящий ажиотаж. Роскомнадзор, ведущий черные списки, получил 3,5 тыс. заявок от пользователей, из которых почти половина не прошли начальную модерацию. В первую ночь работы реестра zapret-info. gov. ru в него были внесены шесть записей со ссылками на ресурсы, содержащие детскую порнографию, сообщил вчера официальный Twitter Роскомнадзора. Хостинг-провайдерам, на чьих серверах размещены сайты с запрещенной информацией, направлены уведомления.

При этом только за первые 12 часов ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 377 | Дата: 16.10.2011

Оператор подвел итоги акции «Отдыхай за наш счет» и наградил пятерых победителей путевками в ЕвропуПобедители акции «Отдыхай за наш счет» получили путевки в Швецию, на родину европейского оператора связи. Напомним, в минувшем отпускном сезоне Tele2 предложила своим абонентам в Санкт-Петербурге и Ленинградской области принять участие в акции «Отдыхай за наш счёт» — воспользоваться услугой роуминга и выиграть поездку в Европу. Абоненты Tele2 могли зарегистрироваться в акции, набрав на мобильном телефоне бесплатную команду, указанную в условиях акции. После этого все, кто воспользовался услугами Tele2 за пределами Ленинградской области и потратил на связь не менее 150 рублей, автоматически становились уч ... Читать дальше »

Категория: Apple | Просмотров: 372 | Дата: 16.10.2011

Сервисы Google были заблокированы во время съезда КПКВ прошлую пятницу в Китае впервые был полностью заблокирован поисковик Google и все его сервисы, включая почту Gmail. Эксперты связывают это с XVII съездом Коммунистической партии Китая, который проходит сейчас в Пекине. Согласно отчету о доступности сервисов и данных, публикуемому Google, поисковая система и другие сервисы стали недоступны в Китае примерно с 17 часов вечера по местному времени в пятницу. Представитель Google сообщил: «Мы проверили — с нашей стороны проблем с доступом нет». По сообщению китайского сайта GreatFire. org, занимающегося собором информации об ограничениях в китайском интернете, пользователей, пытавшихся зайти на Google, ... Читать дальше »

Категория: Apple | Просмотров: 386 | Дата: 16.10.2011

Стивен Синовски, руководитель подразделения Windows и Windows Live, ушел из MicrosoftОбязанности уволившегося топ-менеджера приняли Джули Ларсон-Грин (управление разработкой программного обеспечения и оборудования Windows) и Тами Реллер (бизнес Windows). Причина ухода Стивена Синофски, пришедшего в Microsoft в 1989 году, официально не называется. Сторонние источники докладывают, что президент Windows-подразделения ушел из компании Билла Гейтса по тем же причинам, что и Скотт Форсталл, первый вице-президент по мобильной платформе iOS, отбыл из Apple. Утверждается, что Стивен Синофски выстраивал барьеры между командами сотрудников и враждовал с другими руководителями. Синофски, якобы будучи категоричес ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 356 | Дата: 16.10.2011

Предложен проект Windows-устройства, напоминающего Nokia CommunicatorLenovo продает ультрабук-трансформер IdeaPad Yoga, который легко превращается в планшет благодаря откидывающемуся на 360 градусов назад мультисенсорному экрану. Этот портативный компьютер в алюминиевом корпусе доступен в двух вариантах: с 11,6- и 13,3-дюймовым экраном — соответственно на базе Windows RT и Windows 8 по цене 800 и 1100 долларов. Сейчас китайский гигант предложил на суд пользователей проект устройства Lenovo Pocket Yoga, которое словно пришло из эпохи Nokia Communicator. Девайс оснащен физической QWERTY-клавиатурой и USB-портами, работает под началом Windows 8 либо Windows RT. Его экран, как и у старших братьев, откиды ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 352 | Дата: 16.10.2011

Грядущая мобильная платформа показана во всей красе в десятиминутном видеороликеМобильная операционная система BlackBerry 10, которая выступит единой средой для смартфонов и планшетов Research In Motion, будет анонсирована 30 января 2013. В феврале свет увидят два коммуникатора на ней. Ну а пока можно насладиться уже реализованными новинками BlackBerry 10, которые продемонстрированы в окружении девелоперского устройства Dev Alpha B. Клаудио Розелли, старший региональный управляющий по продуктам RIM в Испании, подробно рассказал о ключевых особенностях платформы: пользовательском интерфейсе BlackBerry Flow, адаптивном экране блокировке, социальном концентраторе BlackBerry Hub, клавиатуре с предсказате ... Читать дальше »

Категория: Motorola | Просмотров: 384 | Дата: 16.10.2011

Финский гигант выпустил облачный веб-обозреватель, исповедующий сжатие трафика по аналогии с Opera MiniNokia Xpress, ранее доступный на Series 40-телефонах семейства Asha, пришел на Windows Phone-смартфоны линейки Lumia. Утверждается, что Nokia Xpress позволяет сэкономить до 90% потребления веб-трафика. Кроме того, поскольку обработку содержимого веб-страниц берут на себя дистанционные серверы, снижается расход электропитания батареи устройства. Из прочего: детализированный отчет по трафику, RSS-просмотр веб-сайтов в журнальной верстке, сохранение веб-страниц для офлайнового просмотра, запись видео в облачное хранилище SkyDrive, быстрый поиск терминов в Wikipedia, Bing и YouTube, перевод веб-страниц ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 399 | Дата: 16.10.2011

Грядущая мобильная платформа для смартфонов и планшетов Research In Motion избавит пользователей от массы проблем Google AndroidBlackBerry 10 строится на микроядерной UNIX-подобной операционной системе реального времени QNX Neutrino выпуска 1999-2000 годов, поверх которой развернут современный набор мобильных служб и приложений. Микроядерная архитектура BlackBerry 10 предполагает минимальную реализацию функций ядра операционной системы. Код последнего получается очень компактным, составленным из ограниченного набора системных вызов, тогда как все остальные части ОС, включая сетевые сервисы, файловые системы и драйверы, вынесены наружу ядра и, по сути, не отличаются от пользовательских программ. Микро ... Читать дальше »

Категория: Apple | Просмотров: 315 | Дата: 16.10.2011

Предварительная оценка себестоимости нового планшета Apple свидетельствует, что торговля им вполне может идти по очень доступной ценеПо мнению экспертов KGI Securities, стоимость комплектующих и производственные затраты для iPad mini лежат в пределах от 195 долларов за 16-Гбайт Wi-Fi-модель до 255 долларов за 64-Гбайт 4G-вариант. Учитывая искомые числа и предполагаемую розничную цену новинки от 300 долларов, выходит, что маржа валовой прибыли находится в диапазоне от 35% до 58%, то есть много меньше, чем Apple зарабатывает на всех прочих iOS-устройствах. Так, например, iPhone 5 характеризуется внушительной рентабельностью 68-72%.Агрессивные отпускные цены iPad mini способны загнать в угол попытки кон ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 398 | Дата: 16.10.2011