Понедельник, 29.04.2024, 11:53
   
Главная » 2011 » Октябрь » 11

Японская компания представила четыре модели смартфонов, включая флагман Sharp Aquos SH930W с экраном Full HDSharp имеет за своими плечами долгую историю — в сентябре этого года компании исполнилось сто лет и она известна не только в своей стране, но и далеко за ее пределами. В застойные времена любой житель СССР почел бы за счастье иметь дома что-нибудь из техники Sharp. Но тогда такой возможности не было. Она появилась лишь с началом Перестройки. Как мне рассказал коллега родом из Владивостока, в 80-х годах весь Дальний Восток был завален техникой Sharp. У его родителей до сих пор шарповская магнитола со встроенным проигрывателем грампластинок находится в рабочем состоянии. Сегодня любой желающий в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Дата: 11.10.2011

Смартфоны и планшеты получат дополнительную интерактивность за счет определения, каким участком пальца выполнен сенсорный вводБольшая проблема сенсорных экранов заключена в том, что они слишком упрощены относительно тех возможностей, которыми обладают человеческие руки. Представьте, если телефон сможет по-разному себя вести в зависимости от того, чем вы прикасаетесь к его дисплею — подушечкой пальца, его ногтем или суставом. Крис Харрисон из Университета Карнеги-Меллона модифицировал Samsung Galaxy S III так, чтобы Android-флагман мог различать сенсорный ввод, выполненный указанными выше частями пальца. Так, например, касание подушечкой определит выбор объекта на экране, а использование сустава пальца ... Читать дальше »

Категория: Motorola | Просмотров: 348 | Дата: 11.10.2011

Японская фирма запустила в массовое производство 5-дюймовые дисплеи с 1080p-разрешениемВ конце сентября Sharp Display начала выпуск 5-дюймовых экранов для смартфонов. Новинки, характеризующиеся 1080p-разрешением и плотностью 443 точки на дюйм, возьмут производственный максимум в октябре. Говорится о новом подходе к проектированию пикселей — подробности мы узнаем позже. Но уже ясно, что плотность упаковки точек в 1,3 раза больше, нежели таковая в 4,3-дюймовых 720p-панелях. Тем временем грядут соответствующие смартфоны — Oppo Find 5 и HTC One X5, которые обзавелись впечатляющими 5-дюймовыми дисплеями с матрицей 1920-1080 пикселей.© Юрий Стрельченко

Категория: Новости | Просмотров: 360 | Дата: 11.10.2011

5 октября 2011 года ушел из жизни «отец» Apple«Сотовик» организовал подборку новостей о Стиве Джобсе, многие из которых действительно необычные и интересные. Ознакомиться с ними можно здесь. Смерть Стива Джобса стала не то чтобы неожиданностью, но повергла сообщество в состояние страха и ужаса — что же будет с Apple. Впрочем, «яблочная» икона оставил богатое наследие, плодами которого Купертино будет пользоваться еще долго. Стив Джобса, сумевший объединить искусство с технологиями, исповедовал жизненное кредо, оформленное просто: «Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными».Сейчас Apple расцвела как никогда: ее iPhone и iPad разлетаются огромными тиражами, курс акций достиг 700 долларов, а рыноч ... Читать дальше »

Категория: Apple | Просмотров: 392 | Дата: 11.10.2011