Понедельник, 29.04.2024, 18:57
   
Главная » 2011 » Октябрь » 19

Средний чек на их услуги составляет $50На российском рынке вредоносной компьютерной активности работает около 20 тыс. россиян и выходцев из бывшего СССР, оценили эксперты производителя антивирусного софта Trend Micro. Они зафиксировали более 51 тыс. предложений купли-продажи услуг DDoS-атак, спам-рассылок, взлома электронной почты и аккаунтов в социальных сетях. Американо-японский производитель антивирусного софта Trend Micro опубликовал доклад "Russian Underground 101", в котором рассказывается об услугах российского рынка киберпреступности и расценок на них за последний год. Как рассказал "Ъ" старший вирус-аналитик Trend Micro Максим Гончаров, для создания отчета были проанализированы более 130 хаке ... Читать дальше »

Категория: Motorola | Просмотров: 382 | Дата: 19.10.2011

Истратит Microsoft, страстно желающая, чтобы люди отказались от Windows XP и Windows 7 в пользу ее новой операционной системы«Форбс» сообщил, что компания Билла Гейтса намеревается вложить от 1,5 до 1,8 млрд долларов на продвижение Windows 8 — втрое больше, чем было пущено на маркетинговые кампании вокруг Windows 7, вышедшей два года назад.«Уолл-стрит джорнал» полагает, что реклама Windows 8 начнется в эти выходные наряду с открытием предварительных заказов на некоторые компьютеры и планшеты. Помимо традиционной ТВ-рекламы Microsoft применила и некоторые нестандартные подходы: к примеру, на стенах зданий и станций метро в крупных американских городах появились граффити, посвященные Surface-планшетам. ... Читать дальше »

Категория: Apple | Просмотров: 338 | Дата: 19.10.2011

Японская компания ведет переговоры о покупке 75% в Sprint NextelЯпонская телекоммуникационная компания Softbank ведет переговоры о приобретении доли в американской Sprint Nextel. Стороны говорят, что речь идет о «значительных инвестициях», которые могут привести к смене контроля над компанией. Источники говорят о том, что в результате сделки японская компания станет владельцем 75% акций Sprint Nextel. По словам источника Reuters, Softbank, столкнувшийся со стагнацией на рынке Японии, не один месяц изучал варианты выхода на американский телекоммуникационный рынок. Информация об эксклюзивных переговорах со Sprint Nextel просочилась в прессу в четверг, в пятницу компании ее подтвердили. Sprint Nextel зая ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 387 | Дата: 19.10.2011

Cеть магазинов электроники и бытовой техники выступает эксклюзивным партнером Microsoft по запуску Windows 8В рамках этого партнерства Media Markt разработала приложение, которое стало первым русскоязычным приложением для новой ОС от розничной сети электроники, а также организует совместную презентацию Windows 8 для широкой аудитории во флагманском магазине на Вернадского, 6, метро Университет — 26 октября с 12.00 до 22.00. Посетители смогут ознакомиться и приобрести новинки на Windows 8 на базе процессоров Intel Core от Sony, Samsung, Toshiba и Acer. Оценить новую ОС в действии потребителям помогут консультанты, которые на протяжении практически всего дня будут рассказывать и демонстрировать всем жел ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 365 | Дата: 19.10.2011

В тестах на производительность JavaScript-«движка» браузераMicrosoft заявила, что приложила массу усилий, оптимизируя веб-обозреватель Internet Explorer Mobile 10 в составе мобильной платформы Windows Phone 8, и, кажется, она не соврала. Согласно бенчмарку SunSpider, оценивающему JavaScript-производительность браузера, HTC Windows Phone 8X победил два флагмана конкурентов — Apple iPhone 5 и Samsung Galaxy S III. Впрочем, если опережение Windows Phone 8 над iOS 6 решительно незначительно, то отставание Android 4.1 внушительно. Следует понимать, что JavaScript-быстрота сейчас важна как никогда, ведь страшную силу набрали онлайновые сервисы, веб-приложения и сложные веб-сайты.© Юрий Стрельченко

Категория: Samsung | Просмотров: 371 | Дата: 19.10.2011