Понедельник, 29.04.2024, 13:09
   
Главная » 2011 » Октябрь » 15

Полагает глава бизнеса персональных компьютеров Hewlett-PackardТодд Брэдли, руководитель подразделения персональных компьютеров в Hewlett-Packard, в интервью IDG Enterprise повторил собственное мнение относительно недавно запущенного планшетного компьютера Microsoft Surface RT. Как полагает гуру ИТ-бизнеса, «вряд ли можно называть Surface RT конкурентным продуктом», поскольку в ходе эксплуатации он показывает собственную медлительность и «глючность». Топ-менеджер одного из ключевых партнеров Microsoft по Windows-направлению уверен, что «планшет вышел дорогостоящим, ну а пресса сделала всё, чтобы заставить мир поверить в исключительность и важность этого изделия».Тодд Брэдли также обратился к факту по ... Читать дальше »

Категория: Apple | Просмотров: 338 | Дата: 15.10.2011

Запатентовано финским гигантом, но нет свидетельств, когда именно Эспоо войдет в планшетный бизнесСтивен Илоп, руководитель Nokia, уже неоднократно рассуждал о перспективности входа его компании в бизнес планшетных компьютеров. Исполнительный директор заявил, что обязательно появится ультрасовременный планшет, но как только для этого сформируются подходящие условия: «Наши инженеры усиленно работают над изделием, которое будет разительно отличаться от продуктов, уже присутствующих на рынке. И для этого Nokia может либо привлечь технологии Microsoft и ее софтверные наработки, чтобы создать Windows-планшет, либо выпустить устройство, опирающиеся на собственные программные ресурсы».Вообще любые беспокойс ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 384 | Дата: 15.10.2011

В третьем квартале финский гигант сумел реализовать лишь 2,9 млн Windows Phone-смартфонов Lumia-семействаNokia упорно борется за место под смартфонным солнцем, но пока ей это не слишком удается. В третьем квартале компания продала 2,9 млн WP-коммуникаторов линейки Lumia, тогда как в предшествующей четверти года ей удалось поставить 4 млн таковых. Другими словами, WP-торговля потеряла 28% в относительном количественном исчислении. На данный момент Nokia совокупно реализовала не более 10 млн Lumia-устройств. По словам Стивена Илопа, исполнительного директора Nokia, третий квартал оказался сложным периодом для подразделения устройств и служб, но падение поставок было предсказуемым в преддверии появления ... Читать дальше »

Категория: Apple | Просмотров: 354 | Дата: 15.10.2011