Понедельник, 29.04.2024, 11:22
   
Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Японская компания представила четыре модели смартфонов, включая флагман Sharp Aquos SH930W с экраном Full HD
20:59
Японская компания представила четыре модели смартфонов, включая флагман Sharp Aquos SH930W с экраном Full HD

Японская компания представила четыре модели смартфонов, включая флагман Sharp Aquos SH930W с экраном Full HDSharp имеет за своими плечами долгую историю — в сентябре этого года компании исполнилось сто лет и она известна не только в своей стране, но и далеко за ее пределами. В застойные времена любой житель СССР почел бы за счастье иметь дома что-нибудь из техники Sharp. Но тогда такой возможности не было. Она появилась лишь с началом Перестройки. Как мне рассказал коллега родом из Владивостока, в 80-х годах весь Дальний Восток был завален техникой Sharp. У его родителей до сих пор шарповская магнитола со встроенным проигрывателем грампластинок находится в рабочем состоянии. Сегодня любой желающий в нашей стране может купить себе любую аудио и видеотехнику компании.

Занимается она и поставкой всевозможных информационных систем. Но, пожалуй, коньком компании являются высококачественные экраны. Хотя список продукции Sharp будет не полон, если мы не упомянем такую категорию продуктов, как мобильные телефоны. В этом сегменте в первом полугодии 2012 года по данным ИАА TelecomDaily на японском рынке компания занимала первое место и лишь в секторе смартфонов уступала Apple. Пыталась в свое время со своими телефонами Sharp выйти и на российский рынок. В архивах я нашел свой материал об одной такой модели GX-E30. Он увидел свет в журнале «Новый Век» и датирован 2004 годом. И, вот, компания опять решила попытать счастья в России, выйдя за границы Японии и азиатских стран. Свой выбор в числе прочего ее представители объясняют тем фактом, что в России в силу «исторических» причин пользователи очень лояльны к бренду Sharp. На первом этапе российским пользователям будут предложены 4 модели.

Самая младшая, SH530U, оснащена 5" дисплеем, 5 Мп камерой, памятью в 1 Гб и способна работать с 2 SIM-картами. Ее рекомендованная цена составляет 9990 рублей. Следующая модель SH631W имеет 4,5" дисплей, выполненный по технологии Sharp Mobile. У нее 8 Мп камера, два микрофона с системой шумоподавления и 4 Гб памяти на борту. На территории России в комплекте с телефоном будет идти карта памяти емкостью 16 Гб. Рекомендованная розничная цена этой модели составляет 14990 рублей. Далее в списке минуя «семерку» сразу следует SH837W. В ее арсенале более мощный 1,2 ГГц процессор, 1,3 Мп фронтальная камера и 1 Гб оперативки. В комплекте также поставляется карточка емкостью 16 Гб. Рекомендованная цена — 16990 рублей. Роднит все три модели то, что они выполнены на одинаковой платформе МТК, работают под управлением ОС Android 4.0 и поддерживают режим HSDPA на скорости до 14,4 Мбит/с. При этом с двумя SIM-картами может работать только младшая модель.

В SH631W и SH837W от поддержки двух SIM-карт в силу неназванных технических проблем после тестирования было решено отказаться. Обещается, что вся троица в ближайшее время будет обновлена до ОС Android 4.1.Замыкает или возглавляет линейку — кому как будет угодно, флагманская модель Sharp Aquos SH930W. В ее имени присутствует название бренда телевизоров, выпускаемых компанией. Сделано это совсем неспроста — данный аппарат в компании называют первым в мире смартфоном, оснащенным 5" Full HD экраном разрешением 1920х1080 точек (напомним, что по слухам у HTC так же в ближайшее время может появиться устройство с аналогичным экраном). Кроме того, Aquos SH930W снабжена 8 Мп (сенсор BSI) тыловой и 2 Мп фронтальной камерой, которые способны осуществлять фото и видеосъемку в формате Full HD. Для просмотра контента на большом экране предусмотрена возможность подключения смартфона к телевизору. Естественно лучше, если это будет модель Sharp из линейки Aquos. Из особенностей Aquos SH930W так же можно отметить наличие у нее 1,5 ГГц двухъядерного процессора и поддержку мобильного интернета на скоростях до 42 Мбит/с. Рекомендованная розничная цена новинки составляет 21990 рублей. Остается добавить, что во всех четырех представленных моделях применен фирменный интерфейс Feel UX. С его помощью, к примеру, можно из экрана блокировки оперативно переходить к разным приложениям, сортировать их по алфавиту, частоте использования и т. п. При желании данную оболочку можно отключить и перейти на стандартный интерфейс ОС Android. Модели SH530U и SH631W должны появиться в продаже через неделю, а SH837W и SH930W — в конце ноября или начале декабря.

Эксклюзивным дистрибутором смартфонов Sharp в России выступает компания «МСота», которая рассчитывает на волне новогодних праздников реализовать от 15 до 20 тысяч телефонов. Всего же к лету 2013 года по оптимистичному сценарию в России может быть продано около 80 тысяч смартфонов Sharp. Максимальный уровень продаж ожидается в Москве и Санкт-Петербурге. Особенно большие ожидания связаны с флагманской моделью. По прогнозам руководителя ИАА TelecomDaily Дениса Кускова в 2013 году доля Sharp на российском рынке смартфонов может составить 6-7%. Конечно, на такие показатели компания сможет выйти, если предложит новые интересные модели. Андрей Захаров, генеральный управляющий по продажам Sharp, сообщил, что для российского рынка в числе прочего планируется подготовить смартфоны с поддержкой LTE. Сервисным партнером Sharp в нашей стране выступает компания «Телемикс».© Андрей Маркеев

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Рейтинг: 0.0/0
Другие новости
» Посмотрите, как себя ведут экраны флагманов на Windows Phone и Android, когда оказываются под ярким дневным светом
» Представив диск емкостью 4Tбайта для корпоративного сектора
» Cеть магазинов электроники и бытовой техники выступает эксклюзивным партнером Microsoft по запуску Windows 8
» Всего на планете Земля в 2011 году проживало где-то 7 млрд человек
» Компания оштрафована на $368 млн