Понедельник, 29.04.2024, 18:30
   
Главная » 2011 » Октябрь » 9 » Репортаж с московской презентации смартфона Samsung GALAXY Note II
03:35
Репортаж с московской презентации смартфона Samsung GALAXY Note II

Репортаж с московской презентации смартфона Samsung GALAXY Note IIПо традиции мероприятие прошло в фирменном салоне компании на Тверской улице, 22.Новинку продемонстрировал Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ. Свой первый смартфон из серии GALAXY Note компания представила в середине ноября прошлого года (http://www. sotovik. ru/news/ne-planshet-i-ne-ajfon-i-ne-gipertelefon. html).Аппарат впечатлял своим 5,3 дюймовым экраном, выполненным по технологии HD Super AMOLED. На настоящее время продано более 10 миллионов смартфонов этой модели. Но мы не будем сравнивать нынешнюю новинку с первенцем линейки. Летом этого года Samsung Electronics выпустила более продвинутую в техническом плане модель Galaxy S3, хотя и оснащенную меньшим по величине 4.8-дюймовым дисплеем (http://www. sotovik.

ru/news/5-ijunja-v-rossii-startovali-prodazhi-smartfona-samsung-galaxy-s-iii. html).Правда, Samsung GALAXY Note II все же сравнивать с моделью Galaxy S3 не совсем корректно, так как последняя не имеет специального пера S Pen и соответствующих приложений. Но в остальном данные устройства вполне сравнимы. Тем более, что компания рекламирует их практически параллельно. Начнем с экрана. В модели Note II применен еще больший дисплей, чем в предшественниках — его диагональ составляет 5,5 дюйма (140,9 мм). Но, увы, разрешение при этом осталось прежним — 1280х720 точек. Так же в Note II применен более мощный четырехядерный процессор — его тактовая частота составляет 1,6 ГГц против 1,4 ГГц в Galaxy S3, а объем оперативной памяти увеличен с 1 до 2 ГБ. Все это потребовало применения в новом смартфоне аккумулятора повышенной емкости 3100 мАч. Напомню, что в S3 батарея имеет емкость 2100 мАч. И, наконец, Samsung GALAXY Note II оснащен последней версией ОС Android 4.1, Jelly Bean.

Если теперь отвлечься от сравнения с Galaxy S3, то можно добавить, что в новинке продолжено совершенствование как самого пера S Pen, так и приложений, где оно может быть использовано. Например, с его помощью владелец смартфона может делать заметки к цифровым фотографиям, хранящимся в памяти аппарата. Для этого потребуется лишь виртуально перевернуть снимок и можно делать надпись на его «обратной» стороне. В Samsung делают особый упор на «писче-рисовальных» возможностях своих смартфонов серии Note. В прошлом году на презентации первой модели присутствовал художник Андрей Бильжо, а в этот раз в качестве гостя был приглашен известный кинорежиссер Алексей Герман младший. Осталось сказать, что Note II уже доступен для предварительного заказа.

Начиная со 2 октября все желающие могут оформить предварительный заказ на новинку. Покупатели, оформившие предзаказ на новое устройство на официальном сайте Samsung www. samsung. com/ru, получат в подарок фирменный чехол-обложку Samsung. Кстати сказать, специально для новинки разработано большое число всевозможных аксессуаров, начиная с чехлов и заканчивая док-станциями.

В широкую же продажу по всей России GALAXY Note II поступит начиная с 19:00 по местному времени 18 октября 2012 года. Поначалу смартфон будет доступен в двух цветовых решениях: «белый мрамор» (marble white) и «серый титан» (titanium grey).Рекомендованная розничная цена Samsung GALAXY Note II с 16 Гб встроенной памяти составляет 29990 рублей. Столько на старте продаж стоила и модель Galaxy S3. Теперь в Евросети и Связном ее цена понизилась до 22190 рублей. В любом случае выбор остается за пользователем — нужен ли ему более дешевый, и не такой продвинутый, но зато относительно компактный S3 или же требуется мощная машина с рукописными возможностями, большим экраном и такими же большими габаритами. Характеристики Samsung GALAXY Note II — здесь.

© Андрей Маркеев

Категория: Новости | Просмотров: 376 | Рейтинг: 0.0/0
Другие новости
» Новый планшет с 7,9-дюймовым экраном поступит в продажу 2 ноября по цене от 330 долларов
» Японская корпорация предложит устройства, сочетающие возможности смартфонов и планшетов
» Не исключено, корейский гигант всё-таки помирится с компанией Стива Джобса
» Тайваньская фирма представила очень интересное сочетание смартфона с планшетной док-станцией
» Оказывается, Microsoft и Mozilla, стоящие за браузерами Internet Explorer и Firefox, любезничают друг с другом