Среда, 01.05.2024, 02:44
   
Главная » 2011 » Май » 15

Технологические новации, которые собраны в iPad mini, сильно укрепят позиции Купертино на планшетной аренеКак полагают аналитики KGI Securities, 7,85-дюймовый iPad mini запросто положит на лопатки всех конкурентов Apple, которые пытаются, к примеру, своими 7-дюймовыми планшетами вроде Google Nexus 7, завладеть потребительской любовью. Появление iPad mini повлечет крутые перемены на рынке и в отраслевых тенденциях, многократно усилив спрос на планшеты с небольшими формфакторами. Поведение соперников понятно: iPhone и iPad настолько успешны, что производители решили сыграть на устройствах, размеры экранов которых лежат между искомыми iOS-девайсами. Смартфоны вначале ориентировались главным образом на го ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 357 | Дата: 15.05.2011

Сооснователь Microsoft радостно отчитался о новых изделиях своей компанииБилл Гейтс ушел с постов руководителя и главного программного архитектора Microsoft почти 13 лет назад, но сооснователь Редмонда продолжает внимательно следить за развитием бизнеса софтверного гиганта. ИТ-ветеран поделился восприятием от Windows в свете ее приложения к сенсорному управлению на планшетах: «Люди поразятся той энергии, которой Microsoft подпитывает новую волну продуктов. Мы накопили обилие знаний, воплотив их в новациях. И это огромное достижение».Гейтс похвалил Windows 8 за сочетание различных форм управления вроде речи, камеры и прикосновений, полагая, что со временем настольная Windows 8 и мобильная Windows Phone ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 340 | Дата: 15.05.2011

Тайваньская фирма выполнила обещание обновить «прошивку» своего флагмана в октябреАпдейт с Android 4.1 Jelly Bean начал разворачиваться для владельцев HTC One X, проживающих в Азии и Европе. Обновление, доставляемое по беспроводным каналам, включает, помимо всех прелестей модернизированной Google-платформы, фирменную оболочку Sense 4+, два дополнительных режима просмотра галереи, модернизированное приложение HTC Watch, а также службу Google Now. Увы, третий квартал HTC закрыла проблемно: в сравнении с финансовыми показателями год назад доход компании потерял 48%, а прибыль уменьшилась на 79%. Запас наличных средств и их ликвидных эквивалентов сократился с 3,6 до 1,7 млрд долларов.© Юрий Стрельченко ... Читать дальше »

Категория: Apple | Просмотров: 338 | Дата: 15.05.2011

Финский WP8-флагман сравнили с ведущими смартфонами соперников на предмет качества фотографирования в условиях недостаточной освещенности — ночью«Сотовик» уже докладывал о результат тестирования фотосъемки Nokia Lumia 920 против коммуникаторов вроде Samsung Galaxy S III и Apple iPhone 5 в материале «Nokia Lumia 920: лучший камерофон». Теперь пришел черед нового испытания. Французский веб-ресурс Test Mobile совершил рейд по ночному Хельсинки, захватив с собой Nokia Lumia 920, Nokia 808 PureView, Samsung Galaxy S III, Apple iPhone 5 и HTC One X - все они прошли проверку на местности, показав, как справляются с фотографированием, когда освещения категорически недостаточно. В ходе испытаний обозреватели в ... Читать дальше »

Категория: Motorola | Просмотров: 303 | Дата: 15.05.2011