Пятница, 19.04.2024, 22:12
   
Главная » 2013 » Июль » 28 » Планшет за 25 долларов.
16:13
Планшет за 25 долларов.
Планшет за 25 долларов. Уловка или продуманный маркетинговый ход?

  Пока остальной мир следует по пути совершенствования всевозможных звеньев портативных устройств, в миллиардной Индии ударили по технологическим тормозам, дабы в полной мере удовлетворить аппетиты массового потребителя.

Понятие недорогой планшет на родине Махабхараты уже давно соответствует этому определению. Начали индусы со стадолларовых устройств, оснащенных допотопными резистивными экранами и вот теперь опустили ценовую планку в четыре раза, при этом используя более продвинутую технологию емкостных дисплеев.

На подходе уже четвертое поколение планшета, именуемого Aakash. В данный момент известно, что семидюймовый аппарат, ориентированный на школьников и студентов, будет комплектоваться двухъядерным процессором, гигабайтом оперативной памяти и четырьмя гигабайтами флеш-памяти. К тому же на устройстве имеется USB-интерфейс для подключения клавиатуры, мыши и 3G модема.

Данный проект полностью финансируется из государственного бюджета. Таким образом правительство страны приобщает к миру современных радио технологий молодое поколение. А вот в свободной продаже этот планшет не найти, поскольку его создание связано с социальной миссией и никакой коммерческой выгоды не предполагает.

Категория: Новости | Просмотров: 598 | Теги: купить дешевый планшет, дешевый планшет | Рейтинг: 5.0/1
Другие новости
» Дебютирует мини-вариант планшетного Apple-компьютера
» Популярная платформа текстового общения наконец-то обзавелась голосовыми функциями
» Тайваньская фирма выполнила обещание обновить «прошивку» своего флагмана в октябре
» Создатель крупнейший социальной сети планеты встретится с премьер-министром во время своей поездки в Сколково
» Предложен проект Windows-устройства, напоминающего Nokia Communicator