Четверг, 25.04.2024, 18:11
   
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 60 61 »

Времена, когда быть умным было немодно, канули в Лету, и сейчас интеллект правит миромКонечно, отношение обывателей к «очкарикам» и фрикам по-прежнему идет с долей сатиры, но ведь завидовать даже таким способом никто не запрещает. Если человек местами напоминает аутиста, разбираясь в чем-то невероятно глубоко, разве это плохо? Социализации, правда, таким людям не хватает. Но здесь уместно вспомнить выражение писателя Валентина Пикуля: «Человек бывает сильным, когда становится одинок. Одиночка отвечает только за себя. В толпе же индивидуум обречен жить мнением толпы... стада! А лучшие мысли все-таки рождаются в трагическом одиночестве».AIDEКаждый уважающий себя техногик обязан уметь программировать. П ... Читать дальше »

Категория: Motorola | Просмотров: 382 | Дата: 17.12.2011

Патч добавил функцию «Сила монстров», принес событие «Адское устройство» и внедрил многочисленные изменения в игровой балансНовая функция «Сила монстров», напоминающая команду players x в Diablo II, позволяет игрокам самостоятельно выставлять силу созданий преисподней. Чем выше мощь злобных тварей, тем больше бонусов выпадает по итогам сражения — предметов, золота, опыта, магии. Новинка работает на всех уровнях сложности. Новое событие «Адское устройство» ориентировано на тех, кто уже добился максимального 60 уровня прокачки персонажа и сейчас занят брожением по картам в поисках новых предметов. Речь идет о конструировании особой машины из четырех компонентов. Адское устройство переносит игрока в осо ... Читать дальше »

Категория: Nokia | Просмотров: 456 | Дата: 17.12.2011

Триумвират занялся продвижением в России устройств на ОС Windows 8Специально для этого нашу страну посетили Стив Баллмер, главный исполнительный директор корпорации Microsoft и Стивен Элоп, президент и главный исполнительный директор Nokia. Первый успел побывать и на запуске демо-зоны с Windows-устройствами в салоне МТС на Арбате и на мероприятии Nokia, посвященном старту продаж смартфонов Nokia Lumia 820 и 920, работающих на платформе Windows Phone 8.На пресс-конференцию в салон МТС Стив Баллмер пришел не один, а прихватил с собой Николая Прянишникова, ныне являющегося главой представительства Microsoft в России. До этого Прянишников работал в «Московской сотовой» и «Билайне».Если верить коллегам, то ... Читать дальше »

Категория: Apple | Просмотров: 366 | Дата: 16.12.2011

Microsoft преподносит миру новые концепции, которым отныне следует ее настольная платформаВсплыло несколько рекламных видеороликов, посвященных предстоящей Windows 8 и рассказывающих о ее основных возможностях. Компания Билла Гейтса демонстрирует полностью сенсорный интерфейс на примере Windows 8-планшета и работу с приложениями буквально «на кончиках пальцев». Педалируется облачное хранилище SkyDrive, синхронизирующее пользовательские данные на всем спектре подключенных устройств. Редмонд рассказывает о возможностях персональной настройки Windows 8, например о превращении фотографии в пароль. Показана гибкость Metro-интерфейса в привязке к «живой» мозаики из плиток приложений. Не забыты софтверная эко ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 427 | Дата: 16.12.2011

МТС открыла в интернет-магазине предзаказ на Nokia Lumia 820 и Nokia Lumia 920 – первые в России смартфоны на операционной системе Windows Phone 8Обе модели поступят в продажу в начале ноября 2012 года, их стоимость составит 19 990 рублей и 24 990 рублей соответственно. В интернет-магазине МТС жители любого региона России могут оформить предварительный заказ на Nokia Lumia 920 в желтом, красном, белом или черном цвете и на Nokia Lumia 820 в красном, белом или черном цвете. Также на этой неделе покупатели смогут оформить предзаказ на аксессуары для беспроводной зарядки аппаратов. Оба смартфона будут кастомизированы МТС, в них будут предустановленные приложения — мобильное телевидение МТС, сервис для он ... Читать дальше »

Категория: Apple | Просмотров: 396 | Дата: 16.12.2011

Пока, правда, речь идет исключительно о макете грядущего Apple-планшетаИмитацию 7,85-дюймового iPad mini поместили рядом с 7-дюймовыми Android-планшетами Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire HD, дабы получить наглядное представление, как «яблочная» новинка чувствует себя среди изделий других производителей, с которыми она намеревается напрямую конкурировать. Как можно легко заметить, iPad mini тоньше и чуть длиннее планшетов соперников.«Сотовик» подробно размышлял о новинке в материале «iPad mini: новый козырь Apple».Ожидается, что Apple анонсирует iPad mini 17 октября, а в продажу он поступит 26-го или неделей позже — 2 ноября.© Марк Губарев

Категория: Motorola | Просмотров: 426 | Дата: 15.12.2011

Внедрение MNP с трудом, но согласовываетсяЧиновники практически договорились о сохранении номера при смене сотового оператора (принцип MNP). Нерешенным остается вопрос источника финансирования базы данных перенесенных номеров. Первый вариант предполагает, что 300 млн руб. на ее создание и 30 млн руб. в год на ведение выделят сотовые компании, другой — финансирование из фонда универсальной услуги. В среду состоялось согласительное совещание по законопроекту, написал министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров в Twitter. По его словам, "в целом" ведомства согласовали позиции. В то же время он отметил, что в ближайшее время должно состояться еще одно совещание по поправкам, уже у вице-премье ... Читать дальше »

Категория: Samsung | Просмотров: 421 | Дата: 15.12.2011